Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в заседании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твёрдыми коммунальными отходами на территории городского округа Кашира
30.05.2019, 12:12
3757 Просмотров

Штаб прошел в рамках партийного проекта «Чистая страна»



В заседании приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Алексей Спасский, представители администрации, «МосОблЕИРЦ», Госадмтехнадзора, управляющих компаний, Каширского регионального оператора, мусоровывозящей компании.

Основными вопросами повестки дня стали анализ собираемости средств населения за обращение с ТКО по МКД, ИЖС, СНТ, в т.ч. сверка начислений/поступлений/задолженностей, выверка площадей для корректировки начислений, прогноз сбора за неделю; заключение договоров с СНТ и хозяйствующими субъектами; работа Административной комиссии ОМСУ, в т.ч. привлечение нарушителей к административной ответственности за отсутствие договоров на вывоз мусора; утверждение плана мероприятий на неделю; переход на ЕПД по всем услугам через ЕИРЦ; результаты за неделю.

По итогам заседания были даны поручения «МосОблЕИРЦ» - провести сверку по МКД  с ООО «Каширский Региональный Оператор» и Администрацией городского округа Кашира; провести выверку задолженности по ИЖС и МКД. А также региональному оператору - заключить договор с ООО «Мосэнергосбыт» по работе с задолженностью по ИЖС и заключить договора с СНТ и юр. лицами по оплате ТКО. ООО «Управляющая компания» должна будет заключить договор с ООО «МосОблЕИРЦ» о выставление ЕПД по всем услугам.