Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект новой детской площадки в парке Каширы-2 представили жителям
30.05.2019, 12:12
3611 Просмотров

Публичное обсуждение состоялось 29 мая на территории учреждения в рамках партийного проекта «Городская среда»



Десятки детей и их родители, а также члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в общественном обсуждении нового проекта детского игрового комплекса, который планируется установить в городком парке уже этим летом. О функционале площадки, ее особенностях, безопасности и возрастных ограничениях рассказала собравшимся представитель компании-проектировщика Дарья Бондарева.

- В центре игрового комплекса у нас будет река, по которой плавает корабль, есть остров и множество развлечений на берегах, - так описала тематику площадки Дарья. По ее словам, среди наиболее интересных для детей элементов здесь будут батуты, уникальный скалодром, качели, горки и многое другое. Комплекс будет функционально разделен на три зоны – для детей разных возрастов. Таким образом, играть здесь смогут ребята от 3 до 15 лет.

Наряду с активными зонами предусмотрены и тихие зоны для родителей и детей любого возраста. В них будут скамейки с навесами, под которыми можно будет спрятаться от дождя.

Во время обсуждения у родителей была возможность задать проектировщику все волнующие вопросы о качественных характеристиках элементов площадки, их безопасности, сроках службы. Свои пожелания могли высказать и дети. Им также была предоставлена возможность нарисовать, как выглядит игровой комплекс их мечты.

Впервые городской округ Кашира попал в программу губернатора Московской области по установке игровых комплексов в городских парках. По словам заместителя главы городского округа Кашира Светланы Зосимовой, этим развитие места досуга и отдыха каширян в 2019 году не ограничится. По программе «Парки Подмосковья» здесь будут установлены новые входные группы, заменен мост со стороны улицы Советский проспект, появится хоккейная коробка, площадка для выгула собак и другие элементы благоустройства.