Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация городского округа Кашира побывала на обращении губернатора Московской области в Доме Правительства
30.01.2020, 17:05
1154 Просмотров

Возглавил каширян исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Вадим Демихов

Городской округ также представляли член местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы по социальным вопросам Светлана Зосимова, член каширского политсовета Партии, председатель совета депутатов Сергей Буров, руководитель местной общественной палаты Юлия Попова, председатель ветеранской организации воинов-интернационалистов Михаил Ануров и начальник каширского штаба "Молодой гвардии Единой России" Дмитрий Ишков, а также член регионального политсовета Партии, депутат Московской областной думы Андрей Голубев. 

29 января губернатор Подмосковья выступил с традиционным обращением к жителям региона. Акцент в его речи был сделан на итоги работы в 2019 году и планы на 2020 год. Особое внимание Андрей Воробьев уделил решению в Московской области задач, поставленных президентом РФ в послании к Федеральному Собранию. 

На церемонию были приглашены члены Совета Федерации, Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной думы и Московской областной думы, Герои России, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов и силовых ведомств, главы традиционных конфессий, общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, деятели культуры, науки, искусства, образования, здравоохранения, спорта, руководители средств массовой информации региона, почетные граждане Московской области. 

Как отметил по итогам выступления губернатора и.о. главы городского округа Кашира Вадим Демихов, в своей речи Андрей Воробьев наметил самые значимые приоритеты, к которым будет стремиться все Подмосковье и городской округ в ближайшем будущем. 

- В городском округе Кашира уделяется огромное внимание тем сферам и показателям, которые отразили в своем обращении к Федеральному Собранию президент и губернатор в обращении к жителям, - отметил Демихов. - Мы отремонтировали дом культуры в Ожерелье, на нашей земле создана особая экономическая зона, реконструирован стадион спортклуба «Кашира», благоустроен первый участок улицы Садовой и многое другое. А впереди у нас благоустройство исторической части города, завершение проектирования Ледового дворца и физкультурно-оздоровительного комплекса в Ожерелье, привлечение инвесторов и развитие производств в особой экономической зоне. Сегодняшний день требует от нас, как представителей власти, чутко реагировать на каждое обращение, помогать нашим гражданам. Приятно отметить, что в ряде направлений городской округ Кашира продолжает удерживать высокие показатели. У нас нет очередей в детские сады, все учащиеся образовательных учреждений учатся в одну смену. Уверен, что все задачи, которые поставили президент РФ в своем обращении к Федеральному Собранию и губернатор Московской области в своем обращении, нам по силам, и мы обязательно с ними справимся! 

В свою очередь член регионального политсовета «Единой России» Андрей Голубев отметил, что нынешнее обращение губернатора имеет одно важное отличие от прежних. 

- Если в начале работы команды Андрея Воробьева мы говорили о необходимости прорывов в целом ряде отраслей, сферах народного хозяйства, экономики, социального развития региона, то сегодня мы можем говорить о том, что идет планомерная, серьезная работа, которая уже приносит большие результаты, - рассказал областной депутат. 

Приоритетом для городского округа, кроме реализации таких партийных проектов, как «Локомотивы роста», «Здоровое будущее», «Культура малой Родины», «Чистая страна», «Безопасные дороги» и «Городская среда», в 2020 году стал проект «Историческая память». По просьбам ветеранов, участников Великой Отечественной войны в Кашире ведется реконструкция Аллеи Славы. К Дню Победы привычный каширянам памятник преобразится. На нем появятся имена всех местных жителей, павших в годы войны, защищая Родину. 

Немалую работу в рамках проекта «Добрые дела» ведут каширские партийцы. В своем обращении губернатор отметил важность прямого общения с гражданами, понимания их потребностей и помощь в решении наболевших вопросов. Именно в этом направлении активизировали свою работу единороссы городского округа.

29 ноября 2019 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Каширу с рабочим визитом. Во время встречи с жителями от участников проекта Губернатора «Активное долголетие», занимающихся скандинавской ходьбой, поступило обращение по вопросу очистки березовой рощи вблизи парка в Кашире-2 от старых, сухостойных деревьев и поросли. По поручению Губернатора Московской области, работы были начаты 24 января 2020 года и будут завершены в ближайшее время. За ходом этих работ следит исполняющий обязанности секретаря каширского отделения Партии "Единая Россия" , депутат Совета депутатов городского округа Кашира Эдуард Александрович Гречишкин 

- Работа с обращениями граждан всегда была одним из важнейших направлений деятельности каширских единороссов, - отметила член регионального политсовета «Единой России», исполнительный секретарь каширского отделения Партии Галина Алентьева. – За последний месяц мы много сделали в рамках акции «Добрые дела». И жители замечают эти изменения, а значит, и растет доверие людей к власти.