Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День молодого избирателя – 2020 прошел в Кашире при поддержке единороссов
28.02.2020, 17:05
634 Просмотров

Праздник отметили под лозунгом «За активной молодежью – будущее Каширы»

В Каширском молодежном центре 27 февраля подвели итоги традиционной гражданско-патриотической акции «Я – гражданин России», в рамках празднования Дня молодого избирателя и партийных проектов «Историческая память».

По инициативе Территориальной избирательной комиссии города Кашира был учрежден приз – переходящий Кубок, который вручается образовательному учреждению за активное участие и победы во всех мероприятиях акции, именно в этот день. Помогают проводить церемонию подведения итогов, а также оказывают информационную поддержку.

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди них Член регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева, секретарь Территориальной избирательной Ольга Маркина, эксперт отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Сергей Тен.

«Проведение подобных акций очень важно для воспитания нашей каширской молодежи, - подчеркнула Алентьева. – Мы должны растить патриотов своей Родины, а без знания своих конституционных прав и обязанностей, истории своей страны это невозможно. В рамках партийного проекта «Историческая память» мы много делаем по подготовке к празднованию Дня Победы. Нынешнее мероприятие также служит этой цели».

В рамках акции был проведен цикл мероприятий для подростков и молодежи, с целью ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Одним из этапов акции стало проведение интерактивных интеллектуальных игр «Эврика» на знание избирательного права. Участники продемонстрировали высокий уровень знаний в истории и правоведении.

В этом году впервые в рамках акции проводился конкурс кроссвордов по избирательному праву «Избиратель! Читай. Думай. Выбирай»

Переходящий Кубок Территориальной избирательной комиссии достался в этом году Ожерельевскому железнодорожному колледжу - филиал ПГУПС.