Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковье является лидером в реализации партийного проекта «Чистая страна»
03.03.2020, 16:04
610 Просмотров

Подмосковье является флагманом в реализации партпроекта «Чистая страна». Московская область первый регион в России, который успешно реализовывает систему раздельного сбора отходов, об этом в понедельник на расширенном заседании партпроекта рассказал региональный координатор проекта, Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

Одним из способов снижения объемов захоронения отходов является внедрение раздельного сбора отходов с дальнейшим вторичным использованием ресурсов. Александр Коган отметил, что Подмосковье запустило раздельный сбор отходов во всех муниципальных образованиях и сегодня его по праву можно назвать лидером.

Городской округ Кашира, как и все Подмосковье, перешел на раздельный сбор мусора с 1 января 2019 года.

Новые заводы по переработке отходов открылись в Зарайске и Серебряных Прудах. Именно туда сейчас свозится весь собранный в Кашире мусор. До наступления 2019 года перевозчики с трудом отправляли бытовые отходы на пока еще действующие свалки. Например, в Озерах. Теперь этой проблемы нет. Вывоз твердо-коммунальных отходов на территории городского округа Кашира осуществляет на сегодняшний день ООО «Каширский региональный оператор».

Как отметили в руководстве муниципалитета, на текущий момент работа по взаимодействию с данной организацией выстроена. Администрация городского округа и актив местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Чистая страна» ведет ежедневный мониторинг вывоза твердо-коммунальных отходов с контейнерных площадок.