Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КАШИРА. Строительство социально значимых объектов на контроле "единороссов"
10.03.2020, 12:12
473 Просмотров

- За каждым принятым нами законом, нацпроектом, госпрограммой, финансирование которых предусматривается из бюджета, стоит большая работа местной администрации, проектировщика, строителей, - начал совещание в администрации городского округа Кашира, посвященное строительству новых социально значимых объектов, областной депутат Андрей Голубев, - Разумеется, депутаты фракций "Единая Россия" в Московской областной Думе и местном Совете депутатов, приняв решения о реализации этих проектов, выделив десятки, сотни миллионов рублей на их реализацию, обязаны контролировать ход работ, привлекая общественность, жителей, на всех этапах.

- В администрации городского округа Кашира сейчас активно идёт работа по реализации сразу трёх крупных объектов строительства социально значимых объектов, - рассказала первый заместитель главы Ирина Бодарева, - Это строительство Ледового Дворца на станции Кашира, строительство универсального физкульурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Ожерелье и строительство социально-реабилитационного центра (СРЦ) для детей в Кашире-2. Администрация своевременно выделила землю под стройку и подготовила подготовительные документы для проектирования.

По всем объектам идут проектные работы. Без отставаний изготавливается документация на ФОК Ожерелье и СРЦ "Семья". Устраняются замечания по проекту Ледового Дворца - здесь есть небольшое отставание на три месяца, но оно не критично. После одобрения Градостроительным Советом области, прохождения стройэкспертизы, устранения замечаний проекты будут утверждены и пройдут конкурсы по выбору строительного подрядчика.

Андрей Голубев, совместно с руководителем фракции "Единая Россия" в местном Совете депутатов Галиной Алентьевой, секретарем местного отделения партии Эдуардом Гречишкиным, подробно ознакомились с эскизными и проектными решениями. На их вопросы ответили сотрудники администрации, с которыми согласован график депутатского и общественного контроля за строительством социально значимых объектов не только со стороны депутатов, но и со стороны активистов и жителей, объединенных в группы общественного контроля.