Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" в городском округе Кашира следят за БДД
12.03.2020, 13:01
566 Просмотров

Сотрудниками 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области для повышения уровня безопасности среди участников дорожного движения проводятся различные профилактические мероприятия, в процессе которых инспекторы проводят разъяснительные беседы по повышению культуры вождения с водителями и по безопасному поведению пешеходов на дорогах и вручают тематические листовки.

Во время профилактических бесед инспектора ГИБДД напоминают водителям транспортных средств быть более внимательными на дорогах, проявлять максимальную бдительность, не превышать скорость, не садиться за руль в нетрезвом виде, снижать скорость на поворотах, перед населенными пунктами, на пешеходных переходах. Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили об использовании ремня безопасности во время движения и соблюдении правил безопасности при перевозке детей. 

Особое внимание автоинспекторы уделяют вопросам аварийности с участием пешеходов. Пешим участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности, а именно о правилах перехода проезжей части в установленных местах и обозначении себя на дороге с помощью светоотражающих элементов.

В городском округе Кашира безопасности дорожного движения уделяется большое внимание. Партийцы проводят совместные рейды, ведут профилактическую работу со школьниками в рамках партийного проекта "Безопасные дороги".