Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширяне еще могут принять участие в конкурсе «Открытка Победы»
20.03.2020, 09:09
540 Просмотров

Конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Подмосковье 10 февраля. Теперь принять участие в конкурсе можно в срок до 27 марта включительно.

Чуть больше месяца в регионе проходит творческий конкурс, в котором уже успели принять участие 3 000 жителей Подмосковья.

Работы победителей творческого конкурса возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая.

Главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны.

В городском округе Кашира в конкурсе в рамках партийного проекта «Историческая память» уже принимают участие учащиеся 12 образовательных учреждений и один Дом культуры. Всего представлено на настоящий момент уже почти 90 работ. Наиболее активно подключилась к созданию памятных открыток Каширская коррекционная школа-интернат. Ее воспитанники представили в местное отделение партии «Единая Россия» 22 работы.

- Учащиеся наших местных образовательных учреждений подготовили много невероятных открыток, - рассказала исполнительный секретарь каширского отделения партии «Единая Россия» Галина Алентьева. – Очень значимо, что тема празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нашла такой большой отклик среди детей и молодежи. Хочется поблагодарить всех участников за неравнодушие и сохранение памяти о подвигах нашего народа.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, победителям и призёрам - дипломы и памятные подарки, а победителям – поездка в город-герой Великой Отечественной войны.

Конкурсные работы принимаются по адресу: pomnim.er@yandex.ru, а также в приемной каширского отделения партии «Единая Россия» по адресу: г. Кашира, улица Ленина, дом 2.