Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КАШИРА. Андрей Голубев убедился в готовности Банка «Возрождение» в предоставлении банковских продуктов поддержки бизнесу и гражданам
29.04.2020, 08:08
480 Просмотров

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе Андрей Голубев посетил Каширский филиал Банка "Возрождение" и провёл рабочую встречу с его руководителем Аллой Еропкиной. Она подробно рассказала о предлагаемых продуктах:

"Банк применяет Антикризисные меры поддержки клиентов связи с COVID-19 и в настоящее время Банком реализованы или готовятся к запуску следующие меры поддержки:

Участие в государственных программах:

1. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Банк предлагает заемщикам - субъектам МСП воспользоваться финансированием на льготных условиях по ставке не выше 8,1% годовых без дополнительных комиссий. Кредиты предоставляются как на инвестиционные цели, так и на цели пополнения оборотных средств в сумме от 3 млн до 1 млрд рублей. Программа доступна всем субъектам МСП вне зависимости от сферы деятельности.

2. В соответствии с Федеральным законом от 3 апреля 2020 г. № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк предоставляет льготный период (кредитные каникулы) Заемщикам-субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации № 434 от 3 апреля 2020 года и заключивший до 3 апреля 2020 года с Банком кредитный договор, в том числе Кредитный договор, обязательства по которому обеспечены ипотекой.

Собственные инициативы банка:

3. В сегменте Малого и Среднего бизнеса Банк предлагает клиентам, которые попали в сложную ситуацию, оформить реструктуризацию ссудной задолженность (перенос сроков уплаты основного долга, уменьшение размера суммы ежемесячного платежа в счет погашения основного долга). Каждый случай рассматривается индивидуально, в кратчайший срок Банк предлагает клиенту наиболее оптимальное решение.

4. Также для компаний сегмента Малого бизнеса Банк предлагает бесплатные регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета - через онлайн-заявку.

5. Усилен режим мониторинга с целью своевременного выявления у клиентов проблем по обслуживанию своих обязательств. При необходимости, в случае поступлений запросов от клиентов, решения о проведении реструктуризации, или иных операций в зависимости от запросов, принимаются индивидуально по конкретному клиенту в максимально оперативном режиме.

Андрей Голубев выразил уверенность, что профессиональный коллектив банка, который сегодня практически работает на передовой, справится с поставленными задачами. Депутат поблагодарил сотрудников, заметив, что сегодня актуален и слоган "Спасибо банкирам!".

Контроль и мониторинг со стороны депутатов будет продолжаться.