Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Бессмертный полк - в каждом доме" проходит в Кашире
09.05.2020, 17:05
560 Просмотров

Акция в этот великий день объединила всех жителей округа. Портреты фронтовиков, воевавших дедушек и бабушек, смотрят сегодня из многих домов городского округа Кашира.

Некоторые окна жители украсили флагами, лентами, цветами, фигурами белых журавлей. Некоторые к фотографиям добавили боевые награды. За каждой фотографией, за каждой вещью - своя семейная история, своя судьба. И в окнах многих сегодня - самое ценное. Их семья, их гордость и память. 

Акция еще раз напомнила всем каширянам о подвиге тех, кто воевал за мирное небо над головой. Поэтому, смотря на портреты в окнах, у многих выступают слезы на глазах. 

- Мы - наследники Великой Победы! Об этом никогда нельзя забывать, - рассказал секретарь каширского отделения партии "Единая Россия", депутат местного Совета депутатов Эдуард Гречишкин. - Движение "Бессмертный полк" помогает нам возрождать память о героическом прошлом нашей страны, передавать эту память нашим детям. Сегодня мы не смогли пройти маршем по улицам города с портретами нашим родных. Мы обязательно это еще сделаем, а сегодня, поставив портреты у окон, почтим память наших родных! Вечная слава им!