Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках региональной недели депутат Государственной думы посетил городской округ Кашира
07.06.2019, 14:02
3819 Просмотров

Член фракции партии «Единая Россия» Юрий Олейников проинспектировал рекультивированный полигон в Ожерелье и строящийся мусороперерабатывающий комплекс в Малом Ильинском

На личном контроле держат депутаты Государственной думы вопросы экологии. Юрий Олейников курирует несколько муниципалитетов Подмосковья, в том числе и городской округ Кашира. 7 июня в рамках региональной недели депутатов Госдумы и партийного проекта «Чистая страна» вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», главой муниципалитета Алексеем Спасским он посетил полигон «Каширский», рекультивация которого была завершена в прошлом году. Как отметил Олейников, очень важно, что в Московской области проблеме утилизации отходов уделяется особое внимание.

- С самых первых шагов губернатор Андрей Воробьев взял тему мусорных полигонов под особых контроль, - подчеркнул Юрий Олейников. - Сегодня на моих глазах ситуация с полигонами меняется. Я помню, каким был полигон в Ожерелье. Сегодня это почти альпийская горка, которая через 3-4 года, возможно, превратится в какой-нибудь лыжный спуск или лыжную трассу.

Еще одним пунктом рабочего визита депутата Государственной думы стал строящийся комплекс по переработке мусора в Малом Ильинском. К настоящему моменту к объекту проложена асфальтовая дорога, ведутся земельные работы. Юрий Олейников впервые посетил данную стройплощадку. У него состоялся предметный диалог с подрядчиками относительно безопасности, экологичности и сроков строительства комплекса.

- Строительство мусороперерабатывающего комплекса находится на постоянном контроле Правительства Московской области и местной администрации. Я также намерен сюда приезжать, и с главой городского округа Кашира мы будем следить, чтобы все работы проводились согласно установленному плану. Очень хорошо, что здесь есть авторский надзор, что есть главный инженер проекта, который регулярно здесь находится и наблюдает за происходящим.