Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КАШИРА. Андрей Голубев помогает ветеранам-десантникам завершить работы по установке памятного знака
10.06.2020, 11:11
597 Просмотров

Ещё в 2015 году депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") поддержал инициативу каширских ветеранов воинов-десантников по установке у входа в городской парк Каширы-2 памятного знака "небесной гвардии". Наш депутат оказал финансовую помощь для изготовления постамента под боевую машину и флагштоков (на последнем фото - начало реализации проекта).

Долгое время проект оставался не до конца завершенным - никак не удавалось найти для установки на постаменте БМД (Боевую Машину Десанта). Были сделаны депутатские запросы в Министерство обороны, привлечены к проекту лидеры ветеранского движения на федеральном уровне, но все застопорилось из-за того, что на складах военного ведомства просто не осталось списанных боевых машин. Не удавалось приобрести демилитаризированную БМД из-за их высокой цены у частных коллекционеров.

Выход был найден. Ветераны-десантники, логично рассудив, что служили они не только на БМД, но и на боевых машинах других типов, решили ,что в этом году, в 90-летие Воздушно-десантных войск, на постаменте памятного знака должна появиться боевая машина - выбор пал на БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина), который приобретается у частного коллекционера.

Начался сбор средств и разумеется, депутат регионального парламента Андрей Голубев, поддержавший проект в самом начале, принял активное участие и в его завершающей стадии. Он передал активу десантников свой взнос.

Торжественное открытие памятного знака запланировано 2 августа 2020 года - в день 90-летия ВДВ!