Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ОЖЕРЕЛЬЕ. Андрей Голубев посетил ветеранов-железнодорожников и вручил подарки
29.12.2020, 08:08
323 Просмотров

В эти декабрьские предновогодние дни депо Ожерелье отмечает большой юбилей с начала эксплуатации первых электровозов переменного тока. 65 лет назад был сдан в эксплуатацию опытный участок железной дороги Ожерелье – Павелец, электрифицированный на переменном токе. В те времена — это был настоящий технологический и научный прорыв. Наши советские ученые, инженеры, рабочие и железнодорожники обогнали Францию и США, внедряя новые локомотивы на переменном токе. Именно депо Ожерелье доверили стать пионером внеджрения новых технологий на практике.

Поэтому депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция «Единая Россия»), вместе с добровольцами волонтерского центра при Локомотивном депо Ожерелье Дмитрием Котусовым и профсоюзным лидером Анастасией Сёминой, посетили в эти дни ветеранов-железнодорожников, внесших большой вклад в развитие технологии и в эксплуатацию локомотивов переменного тока.

Александр Михайлович Кулначев награжден почётным знаком ОАО "РЖД" 1 миллион КИЛОМЕТРОВ". 35 лет проработал в депо на локомотивах переменного тока, подготовил десятки машинистов, освоил все типы локомотивов переменного тока.

Николай Алексееевич Паршин - почётный железнодорожник РАО "РЖД", 12 лет отработал машинистом-инструктором на первых локомотива переменного тока.

Волонтеры тепло пообщались с ветеранами, поздравили с юбилеем и наступающим новым годом, вручили им подарки и оставили контакты для связи с волонтерским центром локомотивного депо.