Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Широкую Масленицу в Кашире отпразднуют песнями и конкурсами
10.03.2021, 16:04
514 Просмотров

В Кашире, по старой и доброй традиции, открыли Масленичную неделю. Народные гулянья проходят на территории всего округа. Но центральной площадкой празднования «Широкой масленицы» будет территория Городского парка в Кашире. Праздник состоится 14 марта с 11:00. Вход свободный.

Нет такого праздника в России, который проходил бы так же бурно и весело. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов подготовить интересные мероприятия и провести их на высоком уровне.

«Главы должны сделать так, чтобы было интересно, содержательно, были качественно подготовленные площадки. Эту добрую традицию, которую люди ждут и отмечают, должны организовать», - сказал Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом регионального правительства и главами округов.

Доехать до городского парка от станции Кашира-Пассажирская можно на автобусном маршруте №3, выходить на остановке «Дворец спорта», дальше пройти пешком по улице Центральная.

Масленица в нашем округе всегда проводится в праздничной, теплой и дружеской атмосфере. Организаторы праздника обещают самые народные гулянья. Сжечь чучело, отведать блинов и попрощаться с зимой – все это будет в Городском парке в воскресенье.

«Мы с семьей уже начали печь блины. Каждая Масленица приносит очень много ярких впечатлений и ярких фотографий на память. Никогда не пропускаем праздник. Обязательно примем участие в праздновании и в этом году», - поделилась впечатлениями жительница округа Алена Сапельникова.