Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» каширские единороссы высадили цветы у Дома творчества имени Бориса Щукина
03.07.2019, 14:02
3670 Просмотров

В 2019 году отмечается 125-летие со дня рождения советского актера театра и кино

Благоустройство восстановленного на станции Кашира дома, в котором провел свое детство будущий Народный артист СССР Борис Щукин, продолжается. 3 июля перед зданием в рамках партийного проекта «Городская среда» были высажены розы и хосты, а также посеяна газонная трава.

Кроме сотрудников Дома творчества, в озеленении приняли участие руководство городского округа Кашира, актив местного отделения партии «Единая Россия», представители молодежных объединений, Молодой гвардии «Единой России», сотрудники Домов культуры, воспитанники детских летних лагерей и другие. Как отметила работница учреждения Альбина Рябова, высадка цветов очень символична. В детские годы Бориса Щукина его мама Анна Петровна выращивала здесь розы и сирень. Теперь спустя век цветник возрождается.

Глава городского округа Кашира Алексей Спасский, обращаясь к собравшимся, отметил, что несмотря на плодотворную деятельность Дома творчества, его полноценное торжественное открытие еще впереди. На территории учреждения еще предстоит установить лавочки и урны, смонтировать освещение, привести в порядок сцену. Все работы должны быть закончены к концу июля.

- Мы планируем открыть Дом творчества имени Бориса Щукина к Дню города. На это значимое для Каширы событие мы пригласили министра культуры Московской области Нармин Ширалиеву и ректора Театрального института имени Бориса Щукина Евгения Князева, - рассказал Спасский.

В рамках партийного проекта «Городская среда» в городском округе Кашира реализуется много проектов благоустройства территорий. От жителей станции неоднократно звучали просьбы об открытии в данном микрорайоне культурного учреждения. В результате было принято решение восстановить дом, в котором провел свое детств Борис Щукин. Легендарное здание было отстроено по старинным фотографиям, территория в настоящее время облагораживается. Местное отделение партии «Единая Россия» держит на контроле каждый этап работ.