Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В каширских школах прошла Всероссийская историческая игра «1418»
18.03.2021, 13:01
421 Просмотров

В городском округе Кашира прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418». В ней приняли участие 8 команд со всего округа. Это почти 70 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.



Историческая игра посвящена событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Школьники отвечали на вопросы в онлайн-формате. Название игры «1418» выбрано неслучайно – именно столько дней длилась война.

«Если мы сегодня спросим у детей или взрослых сколько дней продолжалась Великая Отечественная война, думаю, небольшое количество людей сможет ответить правильно. Название данной игры уже привязывает нас к тем событиям. А формат игры особенно интересен для подростков, он позволяет заинтересовать ребят и лучше усвоить исторический материал», — отметила Исполнительный секретарь местного отделения Партии Галина Алентьева.

Участникам игры, используя метод мозгового штурма, предстояло ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

«Подобные игры имеют большое значение для молодого поколения. Данная игра отличается от того, что мы делаем на уроках, и это нам нравится, мотивирует изучать историю дальше. А тема Великой Отечественной войны имеет особое значение для всех людей. Оценки тех событий могут быть абсолютно разные, и задача нашего поколения – помнить о том вкладе в Победу, который внесли советские солдаты», — отметил ученик 10 класса, школы №1, участник команды "Вестники Победы" Даниил Шварёв.

Организатором Всероссийской исторической игры выступает партия «Единая Россия» совместно с движением «Волонтеры Победы».

Команды-победители и финалисты будут определены в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте игры. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.