Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт школьного музея, новый микроавтобус, оборудование. Депутат Мособлдумы Андрей Голубев продолжает помогать школам Каширы
14.04.2021, 11:11
627 Просмотров


Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, представляющий фракцию «Единая Россия», продолжает помогать школам городского округа Кашира. За период работы ни одно учреждение образования не осталось без внимания. На этот раз наш региональный депутат посетил образовательные организации в Тарасково, Корыстово, Барабаново и Никулино. Во встречах приняли участие депутаты городского округа Кашира Игорь Кручинин и Эдуард Гречишкин (фракция «Единая Россия»).

В Тарасковской школе депутат Мособлдумы Андрей Голубев помог отремонтировать школьный музей и оказал поддержку в приобретении специальной мебели для начальной школы. Дети из Каширской коррекционной общеобразовательной школы-интерната, расположенной в деревне Корыстово, больше трёх лет имеют возможность выезжать на экскурсии. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев помог купить микроавтобус, оборудованный всем необходимым для безопасной перевозки детей.

В Никулинской средней школе городского округа Кашира сегодня обучается 48 детей, из них 18 – это воспитанники детского сада, включённого в состав школы. Андрей Голубев отметил, что в детском саду при его поддержке были заменены окна, эту работу он продолжит. Он также отметил реализацию в населённом пункте крупных проектов по госпрограммам – строительство ФАПа и стации обезжелезивания воды.

В школе д. Барабаново Андрей Голубев помог заменить окна и установить звуковую систему оповещения. На встрече с коллективом Андрей Голубев отметил, что его помощь этим не ограничится – и в школах, и в детских садах остается ещё много проблем, в решении которых большую роль сможет сыграть поддержка депутата. Кроме того, в Барабаново запланировано строительство новой спортивной площадки.

«Андрей Алексеевич - человек слова и дела, многое сделавший для округа. Мы благодарны ему за такую совместную работу», - отметил по итогам встречи учитель физической культуры Николай Иванович Семёнов.

В рамках партийного проекта «Историческая память» областной депутат передал в школьные библиотеки свою книгу «Южные рубежи Подмосковья». Педагогам Андрей Голубев вручил награды регионального парламента, а коллективам подарил термопоты, чтобы была возможность собраться вместе и пообщаться за чашкой чая.

Кроме того, областной депутат провёл в школах мониторинг горячего питания в рамках реализации партийных проектов «Здоровое будущее» и «Новая школа». Все параметры по чек-листу выполняются, в столовых чисто. Андрей Голубев поблагодарил поваров за труд, отметив, что предлагаемое меню разнообразное, все санитарные нормы в пищеблоке соблюдаются. Информация о школьном меню расположена на информационном стенде. По итогам осмотра школьной столовой замечаний нет. Родители могут также оценить качество питания своих детей̆ и состояние пищеблока благодаря проекту губернатора «Родительский контроль».