Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширяне об участии в "Диктанте Победы"
21.04.2021, 16:04
375 Просмотров

«Диктант Победы» успешно прошёл в прошлом году. В нем приняли участие 75 тысяч жителей Подмосковья – учащиеся, преподаватели, студенты, ветераны – от мала до велика. Победителями «Диктанта Победы» на федеральном уровне стали 20 человек, трое из них – жители Московской области – они не только правильно ответили на все вопросы, но и сделали это быстрее других. Такого количества победителей нет ни у одного региона страны. Акция вызывает огромный отклик в сердцах людей. И ее границы будут расширяться», – сказал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Федеральная центральная площадка традиционно развернется в Музее Победы на Поклонной горе. Диктант напишут также на Ржевском мемориале.

В городском округе Кашира "Диктант Победы" собрал более 2 тысяч каширян на 21 площадке.

Жительница округа Алена в прошлом году показал отличные знания событий Великой Отечественной войны. Как рассказала Алена, вопросы не показались ей сложными. И, тем не менее, новость о том, что она стал одной из лучших в историческом тестировании, оказалась для нее приятной неожиданностью.

«Наверное, нет таких семей в России, чьи предки не воевали. Каждый человек должен знать и помнить о героическом подвиге нашего народа и передавать это по наследству. Стараюсь на своем примере учить своего сына этому. Любовь к истории страны – это наше, семейное», - призналась Алена.

В этом году участникам предстоит ответить на 25 вопросов, которые будут посвящены истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.

Принять участие в исторической акции все желающие смогут и в онлайн-формате – в мобильном приложении или на сайте диктантпобеды.рф. Там же можно изучить исторические материалы для подготовки к диктанту и пройти пробные тестирования. Регистрация участников уже началась.