Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев провёл встречи с коллективами школы, детского сада в военном городке Кашира-8
29.04.2021, 08:08
522 Просмотров


В рамках цикла отчётов депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проводит встречи с жителями, на которых обсуждается исполнение наказов, а также областной депутат рассказывает о работе регионального парламента, о мерах социальной поддержки. Очередные встречи состоялись в библиотеке культурно-досугового центра, школе и детском саду, расположенным в военном городке Кашира-8.

В КДЦ состоялся интересный диалог по теме краеведения и истории Каширы. Андрей Голубев познакомил участников встречи со своей книгой «Южные рубежи Подмосковья» – это десятая книга автора, которая является очень подробным историческим повествованием, основанным на документах Генштаба Красной Армии, архивах Вермахта, мемуарах и дневниках участников сражений. В книге рассказывается о решающем сражении Второй мировой войны - Битве за Москву и переломном эпизоде этого сражения - боях в Южном Подмосковье.

Андрей Голубев также посетил детский сад в военном городке. Цель визита – выполнить приятную миссию и передать награды регионального парламента заведующей и маленьким воспитанникам детского сада. Почётной грамотой Московской областной Думы за многолетний плодотворный труд и большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения отмечена Наталья Сезонова. За достигнутые успехи и активное участие в дистанционных конкурсах, мероприятиях в период пандемии Почётные грамоты Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы получили воспитанники детского сада – Владислав Матвеев и Татьяна Суворина.

Важны и небольшие знаки поддержки со стороны депутатов. Ведомственный детский садик ранее получил от областного депутата оргтехнику и музыкальный центр.

Помощь была оказан и школе. Учащиеся школы из военного городка Кашира-8 активно участвуют в культурной, спортивной жизни городского округа Кашира, но отдалённость мешала им делать это в регулярном режиме. Поддержка пришла своевременно. В 2016 году в рамках исполнения наказов депутат Московской областной Думы Андрей Голубев помог приобрести школьный автобус. На встрече с коллективом областной депутат поинтересовался, исправно ли работает техника и принял новые наказы. Отметим, что в школе при поддержке депутата появился проектор с экраном и новый принтер.

Андрей Голубев передал педагогам школы высокие награды Московской областной Думы, поблагодарив весь коллектив за качественную и плодотворную работу. Ученики школы за достигнутые успехи и активное участие в дистанционных конкурсах, мероприятиях в период пандемии были отмечены Почётными грамотами Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы.