Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оплата больничного по уходу за ребёнком в размере 100% от заработной платы
14.05.2021, 09:09
419 Просмотров

Оплачивать больничный по уходу за ребенком в возрасте до семи лет в размере 100% от заработка предложил Президент России Владимир Путин. Такую задачу Глава государства поставил в ходе послания Федеральному собранию.



Эта мера должна начать работать до конца года.

Сейчас больничный оплачивается в зависимости от трудового стажа работника.

«В целом это справедливо, но получается, что для молодой женщины такая выплата существенно ниже. Все законодательные решения нужно принять в ближайшее время, чтобы уже с этого года больничный по уходу за ребенком в возрасте до семи лет оплачивался в размере 100% от заработка», - подчеркнул Владимир Путин.

"Инициативы «ЕДИНОЙ РОССИИ» по 100%-ной оплате больничных листов родителям дошкольников, по выплате ежемесячных пособий женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учет по беременности, по возврату половины стоимости путевок за детский отдых не только были озвучены Президентом в своем Послании, но и начнут свою реализацию уже в этом году! - отметила Депутат Совета депутатов Ольга Шибанова. - Семья, дети – главное в нашей жизни. И это было лейтмотивом в речи Владимира Владимировича Путина".