Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День разъяснений по тарифам на обращение с отходами состоялся в городском округе Кашира в рамках партийного проекта «Чистая страна»
17.07.2019, 14:02
3550 Просмотров

В связи с просьбами жителей продолжить разъяснять порядок формирования тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами, областное Министерство ЖКХ совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с региональными операторами и управдомами провело во всех городах Подмосковья единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

В городском округе Кашира встреча состоялась в здании администрации. В ней приняли участие представитель министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Илья Иванов, старший менеджер по заключению договоров ООО «Каширский Региональный оператор» Мария Семенова и руководитель партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Кашира, заместитель Главы Евгений Акуличев.

День разъяснений прошел в формате встречи с населением, помимо консультантов из регионального Министерства ЖКХ, в мероприятии приняли участие специалисты из областного единого расчетного центра МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, Госадмтехнадзора и управдомов, а также члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

Вначале мероприятия представитель регионального министерства ЖКХ рассказал собравшимся о переходе на новый формат обращения твердых коммунальных отходов в Московской области. С помощью наглядной презентации он представил все этапы функционирования новой системы. По словам Ильи Иванова, к 2025 году Подмосковье должно перейти на нулевое захоронение полезных фракций мусора.

Затем у собравшихся была возможность задать касающиеся мусорной реформы вопросы. Каширян интересовала технология формирования тарифов на вывоз ТКО в частном секторе, вывоз крупногабаритного мусора, уборка прилегающей к контейнерным площадкам территории и многое другое.

Например, жители деревни Хворостянка просили перенести действующую контейнерную площадку в другое место. Администрация городского округа пообещала решить данный вопрос с выездом на место, обсудив проблему с населением.

Много вопросов было адресовано представителю ООО «Каширский Региональный оператор». Одна из жительниц деревни Баскачи спросила про график вывоза мусора. По ее словам, нередко ТКО не вывозятся с одной из контейнерных площадок. Мария Семенова разъяснила порядок работы мусоровывозящей компании и оставила свои контакты на случай, если ситуация с вывозом не будет налажена в ближайшее время.