Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев принял участие в отчёте главы городского округа Кашира Дмитрия Волкова
24.05.2021, 08:08
342 Просмотров


Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков подвёл итоги работы за 2020 год. На мероприятии присутствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, депутаты Совета депутатов, приглашённые гости, общественности, жители округа.

В своём отчете Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков подвел итоги 2020 года, а также обозначил приоритетные направления развития округа на 2021 год – важнейшие проекты в области экономики, ЖКХ, социальной сферы. Особое внимание глава уделил пандемии и работе врачей в борьбе с COVID-19. Были названы имена медиков Каширской ЦРБ, которые, жертвуя собой спасали жизни людей.

Важность проводимой работы в сфере здравоохранения отметил депутат Мособлдумы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубева: «Мы сделали большой шаг вперёд в рамках модернизации системы здравоохранения. Мы отремонтировали поликлиники, инфекционное отделение. В этом году предстоит ремонт терапевтического корпуса. Отрадно, что мы закупить новое оборудование почти на 55 миллионов рублей. Это сделает медицину в округе более доступной. Есть нехватка кадров, но работа в этом направлении ведётся, сообща мы постараемся решить эту проблемы. Правительство Московской области и Московская областная Дума приняли ряд решений, чтобы привлечь медицинские кадры, в числе которых и социальная ипотека, и программа «Земский врач», выплаты молодым специалистам. Это улучшит качество медицинских услуг в округе. Мы также продолжим привозить «Десанты детских врачей», когда детей осматривают лучшие медицинские специалисты области», - отметил областной депутат.

Глава округа, подводя итоги прошлого года, отметил важность сплоченности и духа единства для преодоления любых препятствий. Дмитрий Волков искренне поблагодарил каждого жителя за понимание и открытость в непростое время испытаний.