Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С 24 мая стартовало предварительное голосование партии "Единая Россия"
24.05.2021, 14:02
353 Просмотров

С 24 по 30 мая пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» для отбора кандидатов для участия в выборной кампании этого года. Напомним, 19 сентября будут избраны депутаты в Государственную Думу РФ и в Московскую областную Думу.



Форма проведения предварительного голосования – в двух форматах. С 24 по 30 мая предусмотрено электронное голосование. Каширянам, чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно зарегистрироваться в качестве выборщика на сайте: pg.er.ru. На данном сайте размещается вся необходимая информация. В том числе и бюллетени с фамилиями зарегистрированных кандидатов от партии «Единая Россия».

30 мая можно будет проголосовать очно на своем участковом счетном участке.

- 30 мая голосование начнется с 8 утра и продлится до 20 часов. Избирателям нужно иметь при себе паспорт. Отметки за выбранных кандидатов нужно будет сделать в 4 бюллетенях. В двух бюллетенях – кандидаты для участия в выборах в Госдуму РФ, в двух других – фамилии кандидатов для голосования в Мособлдуму, - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Галина Алентьева.

На счетных участках выборщики смогут получить всю необходимую информацию.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» дает возможность определить личностный потенциал кандидатов в законодательные органы всех уровней: от совета депутатов городского округа и областной думы до федерального парламента. Оценить, насколько кандидаты готовы к диалогу с избирателя, познакомиться с их биографиями задолго до выборов.

По заявлению председателя Федерального организационного комитета процедуры предварительного голосования, сенатора Совета Федерации Александра Карелина, более половины участников праймериз – люди, не связанные с «Единой Россией». Для них эта процедура – реальный социальный лифт, возможность проявить себя в политике и оказаться полезным для граждан. Не менее важно и то, что за счет праймериз происходит реальное обновление законодательной власти: 35% участников – это люди до 35 лет, а средний возраст участников – 41 год.

Жители Московской области и городского округа Кашира уже с сегодняшнего дня могут решить, кто достоин защищать их интересы от партии «Единая Россия». Выбор, который поможет повысить качество законодательной власти, а значит – качество жизни.