Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ТОПКАНОВО. Наказы избирателей претворяются в жизнь.
09.08.2019, 12:12
3185 Просмотров

Исполнение наказов избирателей - одно из важнейших направлений работы депутатов Московской областной Думы, представляющих фракцию "Единая Россия". При этом региональные парламентарии не только принимают решение о финансировании, но и контролируют качество выполненных работ.

Так, депутат Андрей Голубев в рамках рабочего визита в деревню Топканово городского округа Кашира посмотрел результаты взаимодействия с сельской библиотекой - на выделенные им средства установлены новые пластиковые окна. Ранее областной депутат помог заменить окна на входной группе сельского ДК.

Наш депутат продолжает активную помощь в укреплении материально-технической базы сельских учреждений образования. В рамках выполнения наказов своих избирателей в этом году Андрей Голубев выделил средства на замену окон в музыкальном зале детского садика в Топканово. Работы по установке окон завершены. Наш депутат проверил качество их выполнения. Поддержка будет продолжена – по просьбе коллектива наш депутат в следующем году поможет заменить окна в спортивном зале садика, где коллектив своими силами сделал ремонт.

Вместе с начальником терротдела "Топкановский" администрации городского округа Кашира Игорем Кручининым Андрей Голубев осмотрел ход работ по устройству асфальтированных пешеходных дорожек и подходов к сельской школе и детскому садику, которые выполняются в рамках областной программы по обеспечению дорожной безопасности детей, посещающих образовательные учреждения. Работы должны быть завершены к 1 сентября. Депутаты "Единой России" продолжат контроль за реализацией программы

В рамках регулярных встреч с избирателями, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики регионального парламента Андрей Голубев встретился с жителями деревни Топканово городского округа Кашира.

Наш депутат рассказал об итогах весенней сессии Мособлдумы, о новых льготах и выплатах и законах укрепляющих систему социальной поддержки региона, о реализации национальных проектов и областных программ в округе, ответил на вопросы земляков, обсудил дальнейшие планы.

В частности, за отчетный период Мособлдума приняла закон, дающий право всем жителям сельской местности старше 60 лет с 1 января 2020 года бесплатно пользоваться транспортной соцуслугой по доставке пожилых людей в городские учреждения здравоохранения для обследований и консультаций с узкими специалистами по назначению медиков. Все жители региона старше 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин получили право на бесплатные занятия в учреждения социальной защиты населения по программе «Активное долголетие» - это скандинавская ходьба, ОФП, творческие кружки, курсы компьютерной грамотности и многое другое. Принят закон по которому с 1 октября 2019 года все жители региона старше 80 лет будут к каждому юбилею получать подарки от области. С начала года все льготники по оплате ЖКУ получили 50% компенсацию за обращение с ТКО, для жителей Подмосковья старше 60 лет введена компенсация по оплате ТКО-30%, для тех, кто старше 70 лет – 50%, а для тех, кто старше 80 лет – 100 % компенсация.

Все эти законы были подготовлены для рассмотрения Думой Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, который возглавляет Андрей Голубев в Мособлдуме. Все инициативы губернатора А.Ю.Воробьева по усилению мер социальной поддержки населения быстро и оперативно облекаются в форуму обязательных для исполнения законов.

Касается это и новых мер соцподдержки семьи и детей, принятых региональным парламентом. С 1 сентября все родившиеся в подмосковных роддомах и перинатальных центрах младенцы и их мамы будут получать подарок новорожденному от областных властей ,в который включено все необходимое для ухода за новорожденным. Желающие могут заменить подарок на денежную выплату. На эти цели до конца года выделено из регионального бюджета 585 млн.рублей, а на следующий год 1 млрд. 170 млн.рублей.

К 1 сентября мальчишки и девчонки из малоимущих семей, которые пойдут в первый класс, получат в подарок за счет области «Набор первоклассника».

- Данные законы также являются важной частью выполнения нами наказов полученных от избирателей, - подчеркнул Андрей Голубев.

На встрече с жителями принят к исполнению новый наказ – в 2020 году с помощью областного депутата будут отремонтированы ступени и площадка у входа в сельский Дом Культуры.