Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа каширского отделения партии "Единая Россия"
22.08.2019, 13:01
3102 Просмотров

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

городского округа Кашира Московской области

на выборах депутатов Совета депутатов

городского округа Кашира

8 сентября 2019 года

В городском округе Кашира Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» представлена всеми слоями населения. В ее рядах насчитывается более 1200 человек. Это 45 первичных отделений.

Именно жители округа, приняв активное участие в предварительном голосовании, определили кандидатов, достойных представлять Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах в Совет депутатов

Главными критериями отбора кандидатов были профессионализм, ответственный подход к делу, высокий авторитет среди местных жителей и, конечно, умение работать в единой команде.

Выдвигая кандидатов в Совет депутатов, местное отделение Партии исходит из того, что представительные органы власти на территории округа – это не просто структура, определенная законодательством, это избранные жителями округа конкретные люди, призванные определять уровень и динамику развития нашего муниципалитета.

 Наша цель – благополучие человека. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, создание условий на территории округа для реализации сил и способностей каждого жителя, безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее – основные направления курса Президента Владимира Владимировича Путина. Эти цели лежат в основе деятельности нашего местного отделения.

 Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском округе Кашира воплощает в жизнь не только концепцию развития, но выверенную и четкую программу совместных действий власти и общества, призванную повышать уровень качества жизни сограждан.

А идеология лидерства, положенная в основу деятельности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, обязывает объективно оценивать происходящее, выявлять скрытые резервы для достижения поставленных целей.

ОТ ОБЕЩАНИЙ – К ДЕЛУ

Наше местное отделение решительно поддержало реформу местного самоуправления, начатую Губернатором А.Ю. Воробьевым. И объединение в городской округ привело к стабильности в работе органов власти на территории Каширы. Именно стабильность дает уверенность в том, что имеющиеся проблемы с очистными сооружениями, расселением аварийного жилья, низкого качества услуг ЖКХ будут решены.

Многое сделано в округе: из года в год увеличивающаяся доходная часть бюджета городского округа позволила отремонтировать десятки километров дорог, четко работает городской транспорт, с открытием нового детского сада исчезла проблема очередности. Решена важнейшая экологическая проблема – рекультивирован полигон ТБО в Ожерелье. С открытием культурного центра Дома Щукина решены проблемы обеспеченности детей дополнительным образованием на станции Кашира. Построены ФАПы в Ледово, Никулино, Топканово, Кокино, отремонтированы 4 поликлиники и лечебные корпуса Каширской больницы, что существенно повысило качество оказания медицинской помощи. Школы обеспечены новыми средствами коммуникаций. Ликвидирована вторая смена в школах. Нет очередности в устройстве детей в детские сады. Создано более 1000 рабочих мест.

Именно запросы простых жителей ложатся в основу предвыборной программы Партии в городском округе Кашира.

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ

Открытость власти – главное в нашей работе

 Открытость власти перед обществом является фундаментальной ценностью, гарантированной гражданам Конституцией Российской Федерации. Поэтому мы должны обеспечить системное взаимодействие Партии с гражданами и их объединениями. Результатом такого взаимодействия станет повышение качества реализуемых задач и их решений.

Партия обеспечит:

- широкое обсуждение всех основных проблем округа с жителями округа;

- публичные слушания регулярно проходят в рамках реализуемого федерального партийного проекта «Городская среда» по таким вопросам, как благоустройство дворовых территорий, зон отдыха в городском парке Каширы и Ожерелья, обустройство улицы Садовая в Кашире. В результате проведенной работы с учетом мнения жителей округа за последние 5 лет благоустроено 83 дворовые территории, построено 66 детских площадок. Планируется на последующие 5 лет благоустраивать ежегодно по 20 дворовых территорий, в каждой из которых будет построена детская площадка.

- доступность каждого депутата не только на личном приеме, но и через коммуникации по социальным сетям. С этой целью продолжить практику дней приема депутата, а также активизировать работу каждого депутата в информационной системе «Избиратель- депутат»;

- жесткий контроль выполнения муниципальных программ развития городского округа Кашира.

В городском округе Кашира реализуется 16 муниципальных программ. На каждом заседании Совета депутатов по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» администрация отчитывалась о ходе исполнения этих программ. Депутатами фракции был совершен 31 выезд на строящиеся и ремонтируемые объекты : ДК в Ожерелье, стадион им.Елисеева, бассейн в Кашире, парки в Кашире и Ожерелье, строительство МПЗ в М. Ильинском в рамках реализации партийных проектов «Здоровое будущее», «Культура малой Родины». «Городская среда» «Чистая страна». Выездные заседания планируется проводить не реже 6 раз в год. Особое внимание будет уделено мероприятиям по строительству очистных сооружений и строительству МПЗ.

- выездные приемы депутатов по территориальным отделам.

Эта работа будет проходить на базе созданных в каждом территориальном отделе общественной приемной местного отделения Партии с целью популяризации и активизации деятельности местного отделения по работе с обращениями жителей.

- контроль за работой исполнительной власти по жалобам наших граждан на портал «ДОБРОДЕЛ» по обращениям, касающихся вопросов их жизнеобеспечения – оснащение медицинских учреждений, уборка придомовых территорий, ликвидация несанкционированных свалок, качество ремонта подъездов. Расселение из аварийного жилья станет приоритетом в работе местного отделения Партии, так как именно этот вопрос волнует жителей нашего округа больше всего.

Образование, спорт, культура – приоритеты деятельности

Забота о подрастающем поколении – приоритет в работе местного отделения Партии.

В сфере образования, спорта и культуры мы намерены и в будущем:

- сохранить отсутствие очередности в детские сады;

- способствовать развитию приоритетного проекта Московской области «Путевка в жизнь» для получения профессии одновременно с получением аттестата. Для этого в школах округа разработана программа совместной деятельности с колледжем «Московия» по профессиональному обучению школьников, в результате реализации которой к 2024 году довести до 75% количество школьников, получивших профессию вместе с аттестатом.

- через сохранение 100% показателя рейтинга 50 «школьные спортивные соревнования» способствовать пропаганде здорового образа жизни;

- развивать такую форму работы, как услуга «Добрый час» с целью привлечения к занятиям физкультурой не менее 20% пожилых людей, работать в этом направлении в рамках партийного проекта «Старшее поколение»;

- добиться оснащения современным кинооборудованием трех Домов культуры в Ожерелье, Ледово и Кашире путем участия в программе Московской области «Культура. Капитальный ремонт. Благоустройство и переоснащение домов культуры».

Местное отделение и фракция Партии в Совете депутатов берет на контроль исполнение следующих мероприятий, запланированных в рамках муниципальных и областных программ на период 2019 – 2024 годы:

- капитальный ремонт детского сада № 8;

- ремонт фасадов зданий школы №3 и Барабановской СОШ;

- ремонт кровли и внутренних помещений школ №2,3,4,8;

- благоустройство территорий 60% школ округа;

- капитальный ремонт спортивной площадки в д.Барабаново;

- строительство ФОКа в Ожерелье;

 -строительство Ледового дворца в Кашире;

- капитальный ремонт ДК в Ледово.

В целях создания условий для получения качественного образования через внедрение компьютерных технологий, Партия берет на контроль приобретение в образовательные учреждения современной компьютерной техники. Запланировано приобрести для школ округа 72 ноутбука, два 3D-принтера.

Городской округ Кашира стал пилотной территорией для реализации национального проекта образования «Современная школа». На реализацию программы «Цифровое образования» из бюджета будут ежегодно направляться средства не менее 5 млн рублей. Участие в партийном проекте «Новая школа» даст возможность местному отделению контролировать расходования средств, направляемых на эти цели.

Формирование комфортной среды проживания

Комфортная городская среда - это важнейший показатель качества жизни населения. Для реализации этой задачи Партия берет под особый контроль следующие направления:

- решение проблем обманутых дольщиков и завершение строительства «долгостроя» в микрорайоне №3;

- контроль за работой управляющих компаний через организацию реального, а не заочного голосования жителей по оценке деятельности УК;

- контроль за реализацией региональной программы по ремонту подъездов жилых домов, контроль за качеством проведенных работ путем встреч с жителями и организации выездных мероприятий в течение и по окончанию ремонта каждого подъезда;

- строительство и ремонт дорог не менее 25 км ежегодно по итогам голосования жителей на портале «ДОБРОДЕЛ»;

- осуществление контроля за реализацией мероприятий по программе «ЖКХ. Чистая вода». Это строительство водозаборного узла в д.Лиды, реконструкции ВЗУ№5 и в микрорайонене Ожерелье;

- контроль за введением в строй газовой котельной в д. Каменка;

- введение в строй котельной в Кашире;

- введение в строй очистных сооружений в городе Кашира;

- контроль за реализацией программных мероприятий «ЖКХ. Светлый город». Предстоит отремонтировать и реконструировать линии электропередачи;

- контроль за исполнением программ благоустройства дворовых территорий будет осуществляться путем ежемесячного выезда каждого депутата на свой округ для встреч с жителями по решению вопросов благоустройства.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В городском округе Кашира долгое время не решались проблемы привлечения в медицинские учреждения врачей узких специальностей (не хватало лора, терапевтов, онкологов, акушеров), плачевное материально-техническое состояние ФАПов и аптек в деревнях. Уже решены проблемы с привлечением онколога, гастроэнтеролога, хирурга.

Выполняя наказы жителей округа, местное отделение Партии берет на особый контроль:

- привлечение для работы в округе по 5 врачей узких специальностей ежегодно. Это терапевты, педиатры, травматологи и кардиологи.

- С этой целью продолжать практику предоставления служебного жилья, а также используя арендованное жилье, которым в текущем году пользуется 24 врача.

- В качестве социальной поддержки врачей ежегодно закладывать в бюджете средства для компенсации платы за арендованное жилье в размере не менее 5 млн. рублей.

- Строительство ФАП в деревне Яковское.

- В рамках национального проекта «Здравоохранение» и партийного проекта «Здоровое будущее» будем добиваться бесперебойной обеспеченности лекарствами граждан, имеющих региональные и федеральные льготы.

Реализация поставленных задач позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания наших жителей.

Залог успеха - экономика.

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» и подписанного в 2018 году на Петербургском экономическом форуме соглашения о создании индустриального парка «Кашира» на территории округа будут созданы особая экономическая зона между д. Новоселки и д. Большое Руново и индустриальный парк площадью 160 га в районе д. Колтово. Это даст огромное преимущество по размещению новых производств:

• на территории особой экономической зоны «Кашира» -размещение энергоемких производств: IT-индустрии, сельского хозяйства, производства электротехнической продукции. Будет построен завод по производству панелей из легкого бетона с объемом инвестиций в 3 млрд. рублей при создании 700 рабочих мест. Завод по выращиванию атлантического лосося привлечет 4 млрд. рублей инвестиций при создании 100 рабочих мест;

• в индустриальном парке «Кашира» - будет создано 24 предприятия на 1700 рабочих мест с привлечением 10 млрд. рублей инвестиций, что позволит ежегодно отчислять в местный бюджет 480 млн. рублей;

Социальная политика

Социальная политика является одним из важнейших направлений государственного регулирования экономики. Главное ее назначение - полное удовлетворение материальных, культурных и духовных потребностей, формирование всесторонне и гармонично развитых членов общества. Это и есть стратегическая цель нашего местного отделения.

Программа социального обеспечения должна:

- создать условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и программы «Увеличим доступные маршруты» приоритетами депутатов для осуществления контроля будет адаптация следующих объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья:

- 10 подъездов жилых домов (обустройство подъемников в квартиры инвалидов);

- 8 придомовых территорий;

- 14 тротуаров;

- поликлиника в Кашире 3 (обустройство пандусов и подъемника на 2 этаж);

- магазины: «Пятерочка», «Магнит», «Меркурий» (обустройство пандусов);

- средняя школа №2 (обустройство пандусов и подъемника);

- создать сферу оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время через школьные лагеря отдыха;

- стимулировать и системно поддерживать волонтерское движение среди различных социальных категорий жителей через активное освещение в СМИ и сети интернет материалов о работе этой организации;

- содействовать реализации программ, направленных на сокращение масштабов сиротства, формирование системы защиты прав и законных интересов детей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, страдающих редкими и иными тяжелыми заболеваниями через обязательное участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и комиссии по социальным вопросам;

- продолжить оказание содействия общественным организациям пенсионеров в организации досуга, привлечения благотворительной помощи для решения вопросов транспортного обеспечения на участие в окружных и областных мероприятиях (не менее 4 раз в год)

- Не останутся без внимания Партии и такие важные вопросы, как организация летнего отдыха, трудоустройство подростков на период школьных каникул. Планируется трудоустраивать не менее 200 человек в период летних каникул.

Работа с молодежью

Работа с молодежью в городском округе Кашира ведется с целью укрепления социальной ответственности, профессионального самоопределения, трудовой и социальной адаптации молодежи, содействия патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, поддержке талантливой молодежи, молодежных социально значимых инициатив.

С этой целью в городском округе созданы и действуют более 20 военно-патриотических клубов и молодежных объединений, созданных на базе общеобразовательных школ и Молодежного центра, в деятельности которых принимают активное участие 1243 подростка.

В 22 волонтерских отрядах задействовано 800 человек. Отрядами волонтеров реализованы такие социально - значимые проекты, как «Кашира – город фронтовой», « Я горжусь», «Твори добро».

В результате деятельности военно-патриотических клубов и молодежных объединений удалось снизить количество подростков, поставленных на учет в КНД на 3%. В округе нет проблем с призывом на военную службу.

 В рядах местного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» насчитывается 50 человек. В связи с отсутствием на территории округа высших учебных заведений существуют объективные трудности с пополнением рядов этой организации. И задача местного отделения в этом направлении – организация работы с учащимися старших классов и колледжа по привлечению в «Молодую Гвардию» наиболее активных подростков.

Местное отделение Партии будет способствовать дальнейшему развитию Каширского молодежного центра. Именно на его базе будет развиваться волонтерское движение. Число волонтеров планируется увеличить до 1000 человек. Уже разработана и будет совершенствоваться программа патриотического воспитания «Юнармеец», в результате реализации которой будут открыты кадетские классы в трех школах округа.

Через организацию «Молодая гвардия», число членов которой планируется довести до 150 человек, через молодежный парламент мы будем повышать активность молодежи для решения насущных проблем жителей нашего округа.

Программа местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — это настоящее и будущее нашего округа!

Мы – ЕДИНАЯ команда, наш курс – курс Президента и Губернатора Московской области!