Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В округе готовятся к проведению масштабного мероприятия, посвященного Московской битве
18.11.2021, 16:04
344 Просмотров

Исполняющая обязанности Главы городского округа Кашира Марина Кузнецова совместно с Исполняющим полномочия секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Эдуардом Гречишкиным и исполнительным секретарем МОП Галиной Алентьевой совершили рабочий выезд на место проведения торжественных мероприятий, посвященных 80-летию битвы за Москву.

Цель – проконтролировать подготовку к проведению массового мероприятия 27 ноября, посвященного Московской битве. Оно включит в себя митинг, а также историческую реконструкцию, которую организует Московская областная благотворительная общественная организация «Военно-исторический мемориальный комплекс «Победа» из Ступино.

Реконструкция боя пройдет на поле на противоположной стороне от мемориала, где в далеком 1941 шли бои  и еще сохранились следы окопов. Площадку под эти цели уже готовят. 

Исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Эдуард Гречишкин отметил: "Эта годовщина должна пройти ярко и незабываемо. В рамках подготовки к 80-й годовщине битвы за Москву, обсудили организацию предстоящего события в поселке Зендиково. Именно на этих высотах в 1941 году враг был остановлен и отброшен назад, что положило начало контрнаступлению Красной армии. 27 ноября на мемориале в Зендиково пройдет большое мероприятие, включая памятный митинг, открытие мемориальной доски Герою, погибшему в боях под деревней Пятницей, и, конечно, реконструкцию боя".