Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный контроль за ходом ремонта подъездов
20.12.2021, 12:12
377 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев оценил качество ремонта подъездов в городском округе Кашира



В рамках партийного проекта "Городская среда" совместно с депутатом Московской областной Думы Андреем Голубевым депутаты фракции, члены МПС проверили, как выполнен ремонт подъездов в МКД. 

Первый адрес, на котором он побывал вместе с заместителем Главы округа Сергеем Швагой, начальником теротдела Ожерельевский Ольгой Митиной и другими представителями окружной администрации, Совета депутатов округа, компании «Жилресурс», это Клубная, 5А в Ожерелье. Управляющая компания в этом году выполнила здесь ремонт подъездов.

Директор ООО «Жилресурс» Нина Мизгулина рассказала, что ремонт велся с учетом пожеланий жителей – они сами выбирали цвета, которые хотели бы видеть в подъезде. А также утверждали эскизы рисунков, нанесенных на стены.

В Кашире-2 Андрей Голубев побывал в одном из подъездов дома №4/2 по улице Гвардейской, который в этом году был отремонтирован ООО «УК городского округа Кашира» по программе Московской области «Мой подъезд».

После осмотра Андрей Алексеевич подвел итог.

⁃ Ежемесячно мы вместе с нашими коллегами – депутатами Совета депутатов городского округа Кашира из фракции «Единая Россия» - проводим мониторинг государственной программы Московской области «Мой подъезд», которая реализуется в Подмосковье уже шесть лет. В Московской области за это время отремонтировано 93 тысячи подъездов. И только за 2021 год было отремонтировано свыше 10 тысяч подъездов. Из них 323 – в нашем округе. Стандарт Московской области выдержан: в подъездах есть новые почтовые ящики, светильники, установлены пластиковые стеклопакеты, размещены информационные доски, цвет стен согласован с жителями. В целом крупных замечаний нет. Приятно, что наши управляющие компании всегда прислушиваются к мнению жителей и стремятся устранить мелкие недоделки, если они возникают.

Исполнительный секретарь Галина Алентьева сказала: "Ремонт всех 323 подъездов завершен не только в установленные сроки, но и с надлежащим качеством".