Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 2 тысяч человек присоединились к областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» в городском округе Кашира
22.09.2019, 11:11
2816 Просмотров

На 52 площадках в городском округе Кашира прошла традиционная областная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Около 2 тысяч человек откликнулись на призыв сделать родной край еще краше, посадить свое дерево и просто с пользой провести время на свежем воздухе. Благоволила и погода. На центральной площадке сегодняшней акции - во дворе по ул. Кржижановского, д.11 в Кашире-2 собралось более полутора сотен человек: сотрудники окружной администрации, работники предприятий, организаций, экстренных оперативных служб, жители близлежащих домов, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". Участников акции поприветствовал глава городского округа Кашира, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Спасский.

- Есть некий символизм в том, что высадка деревьев и кустарников проходит в тех дворах, которые были недавно благоустроены, а именно в таком дворе мы находимся сегодня, - отметил глава округа. - Все, что здесь делается, направлено для пользы и эстетического удовольствия жителей этого двора. Это надо беречь. Пользоваться и хранить эту красоту предстоит именно вам. Любите свою малую родину, свой дом и свой двор! 

В ходе акции в городском округе в общей сложности было высажено более 3940 саженцев деревьев и кустарников. А именно: красный клен, клен золотистый, липа, дерен, спирея японская, сирень, чебушник, форзиция, пузыреплодник, береза. Какие именно кустарники и деревья высаживать во дворах, выбирали жители. Уход за саженцами будут осуществлять работники МБУ «Благоустройство». Жителей же призывают беречь созданную красоту, сохранять уют и приятный облик собственного двора, созданных в рамках партийного проекта "Городская среда".