Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся МБОУ Барабановская СОШ (Кашира-8) приняли участие в проекте «Дорога Памяти»
30.04.2022, 11:11
355 Просмотров

Организатор проекта - общественный деятель, активный и инициативный член общешкольного родительского комитета Елена Николаевна Буравцева и местное отделение партии «Единая Россия».



В рамках партийного проекта "Историческая память" была организована экскурсия по памятным местам Каширы, которую провела заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Кашира, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Галина Николаевна Алентьева.

Ребята - воспитанники театральной студии "Карамелька" культурно-досугового центра Каширы-8 (руководитель Ольга Ильинична Власенко) - в свою очередь трогательно и эмоционально читали стихотворения о Великой Отечественной войне. Огромное впечатление на всех участников проекта произвела встреча с ветераном войны Виктором Ивановичем Воротниковым. Гости поблагодарили участника войны за его личный вклад в дело Великой Победы. И дети, и взрослые слушали Виктора Ивановича со слезами на глазах.

В знак благодарности ветерану, в память о подвиге каждого воина снова звучали стихи и песни военных лет. По старой, доброй традиции ребята вместе с Виктором Ивановичем спели легендарную «Катюшу».

«Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единстат народа и его воля к свободе несокрушимы», - сказала Елена Буравцева.