Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев встретился с кадетами и провёл Урок Мужества «Сила – в правде!»
05.05.2022, 10:10
387 Просмотров

В рамках партийного проекта "Историческая память" Депутат Московской областной Думы , член Союза писателей России, историк-краевед Андрей Голубев провёл Урок Мужества для кадетов Каширской школы №8



По поручению фракции Единая Россия в Московской областной Думе региональный депутат, член Союза писателей России, историк-краевед Андрей Голубев  провёл Урок Мужества для кадетов Каширской школы №8.

В своем выступлении Андрей Алексеевич подробно остановился на событиях 77-летней давности, когда Знамя Победы взвилось над поверженным Рейхстагом, после полного освобождения советским солдатом заражённой вирусом нацизма Европы. Особо было подчёркнуто, что путь к Победе начался на каширской земле, где 25 ноября 1941 года были остановлены рвущиеся к Москве фашистские танки Гудериана, а 28-го ноября началось первое успешное контрнаступление Красной Армии в ходе решающего сражения Второй Мировой Войны, вылившееся 5 декабря 1941 года в общий контрудар в Битве за Москву, 80-летие которого мы отмечали недавно.

Андрей Голубев провёл параллели тех событий с сегодняшней ситуацией, когда поверженный нацизм, а с нашей страной воевала вся объединенная Гитлером Европа, вновь возродился на континенте. Особенно сильно подняв голову на Украине. И первым шагом к реабилитации нацизма стала фальсификация история, борьба с памятью о русских солдатах - Освободителях мира от фашистской чумы.

Ребята задали вопросы и сами дали оценки историческим параллелям.

Андрей Голубев также посетил школьный музей боевой славы, который ведёт активную военно-патриотическую работу.