Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Кашира
27.05.2022, 09:09
303 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Николай Ханин принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Кашира



Депутаты единогласно проголосовали по вопросу об утверждении Положения о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности округа. Данный документ устанавливает порядок и условия передачи безвозмездно в собственность или в безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности округа. Все это – в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рассматривался на заседании и вопрос о присвоении наименования площади перед Домом культуры имени Ленина «Площадь 100-летия Каширской ГРЭС» и установления соответствующей таблички.

- Принятие данного решения обусловлено ходатайством филиала «Каширская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», - пояснил Председатель Совета депутатов Сергей Буров. – И депутаты его поддержали – это дань уважения градообразующему предприятию, которому в этом году исполнится 100 лет и историей которого мы, каширяне, гордимся. Организация работы по установке и торжественному открытию Каширская ГРЭС берет на себя. Кстати, принятое решение не потребует увеличения расходов бюджета округа.

На часе администрации о показателях экономической эффективности МУПов за 2021 год рассказала заместитель Главы администрации Светлана Феоктистова. Она доложил, что в рамках приоритетного проекта в Московской области проводится работа оптимизации количества муниципальных унитарных предприятий. С 2015 года и по сегодняшний день в муниципалитете из 27 МУПов ликвидировано 21 и приватизировано 2. Сейчас в реестре осталось 4 МУПа. Три из них – в банкротстве. Это «Дирекция заказчика», «СтройДвор», «Производственно-технический комплекс». Из действующих – МУП «Водоканал», которое занимается забором, очисткой и распределением воды - холодное водоснабжение, водоотведение. Данное предприятие относится к сфере естественных монополий и не подлежит ликвидации.

Николай Ханин отметил:

- Принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Кашира. Перед началом официальной части отметили наградой Василия Переверзева за многолетний добросовестный труд.

Заместитель Главы администрации Марина Кузнецова доложила о реализации муниципальной программы «Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения». По итогам 1 квартала текущего года процент ее исполнения составил 17,46 процентов. В рамках программы реализовывались мероприятия, связанные с развертыванием элементов системы «Безопасный регион», обеспечением деятельности МКУ «Ритуал», содержанием и развитием экстренных муниципальных служб и другие. Во 2 квартале планируется заключение муниципальных контрактов на установку 24 камер видеонаблюдения на подъезды МКД, закупку и поставку судна на воздушной подушке для МКУ «ЕДДС», оказание услуг по оснащению автономными дымовыми пожарными извещателями помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и по проведению комплексной оценки технического состояния 6 защитных сооружений гражданской обороны с разработкой технико-экономического заключения.