Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день детского футбола
20.06.2022, 11:11
295 Просмотров

Под эгидой местного отделения партии "Единая Россия" в Кашире прошли соревнования по футболу, посвященные Всемирному дню детского футбола



19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Этот праздник появился на свет в 2001 году благодаря соглашению между ФИФА  и Детским фондом ООН.

Основной задачей при учреждении праздника организаторы ставили дальнейшую популяризацию и без того, пожалуй, одной из наиболее популярных спортивных игр в мире, а также пропаганду здорового образа жизни.

- В Кашире футбол, как и во всем мире, очень популярен среди всех возрастов, а среди детей особенно, поэтому цикл соревнований, посвященных Всемирному дню детского футбола, проходил с азартом и при большом участии детских команд, - рассказал член поитсовета Игорь Кручинин. - Футбол был, есть и будет одним из популярнейших видов спорта на территории городского округа.

 Организаторами праздника стали сторонник Партии Евгения Ермолаева и член местного политсовета Игорь Кручинин в рамках партийного проекта "Здоровое будущее"