Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Российской почты
11.07.2022, 10:10
311 Просмотров

Члены местного отделения партии "Единая Россия" поздравили сотрудников почтовых отделений с Днем Российской почты



Ежегодно во второе воскресенье июля в стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты, установленный Указом Президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года. В этом году праздник пришелся на 10 июля.

В этот день Исполнительный секретарь местного отделения Галина Алентьева и депутат Совета депутатов Елена Голева поздравили сотрудников почтовых отделений с праздником, вручили им сувениры и сладкие подарки.

Как отметила исполнительный секретарь Галина Алентьева: "В городском округе на сегодняшний день отремонтированы и приведены к существующим стандартам почти все почтовые отделения. В этом году жители деревни Новоселки также получат возможность посещать обновленное почтовое отделение. А в перспективе открытие на базе 18-ти почтовых отделений цифровых МФЦ".

- Очень важно, что инициативу Московской области заметили на федеральном уровне. Стартует федеральная программа ремонта почтовых отделений, которую Президент озвучил в прошлом году на съезде партии «Единая Россия». 25 000 помещений по всей стране будут отремонтированы к 2025 году. Московская область тоже попала в эту программу. Важный момент: около 100 помещений, которые находятся в федеральной собственности, не было возможности отремонтировать в прошлом году, потому что не было средств. Теперь средства на это есть, и в этом году 31 отделение будет ремонтироваться уже по федеральной программе, - сообщил депутат Государственной думы, региональный координатор партийного проекта по модернизации почтовых отделений Александр Коган.