Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём жителей в территориальном отделе «Знаменский»
20.07.2022, 08:08
274 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" на постоянной основе проводят приемы граждан



Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Николай Ханин провел прием жителей теротдела Знаменский, который прошел в выездном формате.

Прием провели заместители Главы администрации, начальник Каширского управления социальной защиты населения Ольга Бакеева, главный врач Каширской ЦРБ Юрий Володин, представители сектора ЖКУ Управления ЕИРЦ «Кашира» и управляющей компании «Жилресурс».

Жители обратились к специалистам с вопросами оплаты услуг ЖКХ, строительства и содержания дорог, благоустройства дворовой территории, социальной газификации.

Старосты деревень Хворостянка и Баскачи Андрей Николаевич Воробьев и Татьяна Михайловна Костромина высказали просьбу о ремонте и освещении дороги.

- Часть дороги к деревне Хворостянка не освещена, - рассказал Андрей Николаевич. – Этот участок расположен как раз на подъеме. А повороты там резкие, и освещение нужно очень!

Николай Ханин дал поручение профильным службам провести ямочный ремонт дороги, изучить вопрос возможности проведения освещения на этом участке, обновить освещение рядом с кладбищем и у контейнерных площадок в деревнях Хворостянка и Баскачи.

К представителю сектора ЖКУ Управления ЕИРЦ «Кашира» обратилась за разъяснениями жительница, заключившая договор социального найма. Документы на жилплощадь переоформлены, продолжают приходить долговые квитанции на оплату услуг ЖКХ на имя предыдущего нанимателя. В этом случае жительница не должна оплачивать квитанции на имя предыдущего нанимателя. Разъяснения были даны в полном объеме.

 В результате обращения жителей к Николаю Ханину профильным специалистам был передан в работу комплекс вопросов, поступивших от жительницы поселка Большое Руново. На личный контроль взял Николай Александрович проведение перерасчета за услуги ЖКУ, ремонт подъезда и кровли.

На личном контроле Николая Ханина и выплата компенсации жильцам одной из квартир компанией, ведущей ремонт кровли дома №33 по улице Садовой в Большом Руново.

Как рассказал начальник территориального отдела Знаменский Андрей Ефремов, формат выездной администрации приветствуется жителями.

- Вопросов обычно у жителей накапливается много, - объяснил он. – А тут сразу можно обратиться к разным специалистам и решить вопросы оплаты ЖКУ, газификации, ремонта дорог. Конечно же, предварительно мы совместно с жителями изучаем их обращения и рекомендуем, к кому подойти на приеме. Это существенно ускоряет решение вопросов.