Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кашире прошла встреча с беженцами из ДНР и ЛНР
30.07.2022, 16:04
298 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Кашира Николай Ханин встретился с беженцами из ДНР и ЛНР



Во встрече приняли участие представители администрации, отдела по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Кашира, члены местного отделения партии "Единая Россия", службы социальной защиты и центра занятости населения, а также руководители муниципальных организаций и бизнес-предприятий округа.

Новым жителям Каширы рассказали о том, как правильно оформить миграционные документы, где узнать о вакансиях для специалистов разных профессий, куда обратиться за мерами социальной поддержки.

По данным управления социальной защиты населения в Кашире сейчас 113 человек беженцев. Для каждого из них важно решить вопросы жилья, устройства на работу, обучения детей и их определения в детские сады. Новые жители Каширы объяснили, что трудности возникают при оформлении медицинских страховых полисов и статуса временного убежища. По поручению Николая Ханина профильный заместитель проработает вопрос получения медицинских полисов для беженцев со страховыми компаниями.

Представители каширских предприятий, организаций и учреждений рассказали о различных вакансиях, которые они могут предложить желающим и условиях работы.

- Я готова с каждым соискателем обсудить условия, оплату труда, - сообщила директор управляющей компании «Жилресурс» Нина Михайловна Мизгулина. – Мы можем оформить новых работников на основании временных трудовых договоров. Вакансии же у нас найдутся.

После встречи новые жители Каширы пообщались с представителями официальных ведомств и учреждений и с потенциальными работодателями.

Николай Ханин отметил, что для беженцев, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, важен процесс адаптации и возвращения к мирной жизни.

- Знаем, что многие семьи приехали без необходимых документов, и наша задача – действовать проактивно, оказав всестороннюю помощь и поддержку жителям Донбасса, - заявил Николай Александрович.