Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин проинспектировал Каширский территориальный участок АО «Мособлгаз»
12.10.2022, 10:10
216 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Глава округа Николай Ханин посетил Каширский территориальный участок АО «Мособлгаз»



Николай Александрович проверил работу и техническое оснащение бригад, обслуживающих газовое оборудование в многоквартирных домах и ИЖС, а также работу операторов, принимающих заявки от жителей.

Пылесос для прочистки, компрессор для продувки, инструмент для разборки – все готово у сервисной бригады, выезжающей к жителям для проведения техобслуживания газового оборудования.

- В нашем чемоданчике ключи разного размера, отвертки, молотки. Вот определитель утечки газа – без него никуда, - рассказывает слесарь ТО ИТЖ Александр Толстиков. – Газовые ключи тоже здесь. Мы полностью укомплектованы и готовы к работе.

В Кашире посменно трудятся три сервисные бригады. Обслуживание одного абонента занимает от полутора до двух с половиной часов - зависит от количества оборудования. Задача сотрудников АО «Мособлгаз» не только проверить и устранить неисправность. Они также объясняют возможные риски при использовании устаревших систем. К примеру, жесткая подводка сохранилась в домах у многих жителей. Однако специалисты рекомендуют заменить ее на гибкую. Почему? Потому что в жесткой подводке много соединений, а каждое соединение – возможная точка утечки газа. Рассказывают сотрудники на выездах и о преимуществах установки газоанализаторов. Такая система позволит своевременно обнаружить утечку и оповестить об этом, а также она автоматически перекроет подачу газа.

Начальник Каширского РЭС филиала АО «Мособлгаз» «Юг» Александр Морозов отметил, что все специалисты технического обслуживания прошли обучение и имеют допуск к работе с оборудованием различных марок.

Подводя итоги инспекции, Николай Ханин подчеркнул:

- Жизнь и здоровье жителей - исключительный приоритет, и от ответственного отношения к обслуживанию внутридомового газового оборудования напрямую зависит безопасность окружающих. Спасибо сотрудникам компании «Мособлгаз» за ту важную работу, которая проводится в части обеспечения жителей «голубым топливом», высокий профессионализм и ответственное отношение к своим обязанностям.