Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 97-летием
19.10.2022, 09:09
247 Просмотров

Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава го Кашира Николай Ханин поздравил с Днем рождения уважаемого ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Касаткина



Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин поздравил с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федоровича Касаткина.

По словам соседей, в свои 97 Иван Федорович бодр, с удовольствием ходит на праздники и другие мероприятия, которые проводятся в деревне Тарасково. О своей жизни вспоминает с улыбкой.

- С 12 лет я работать начал, лошадей пас, - рассказывает Иван Федорович. – А в 15 за плужком стал ходить. Но тут война, и оказался я на фронте.

Отшагал Иван Федорович Касаткин по военным дорогам пять лет. Служил в 732 отдельной зенитно-пулеметной роте. Воевал на 4-ом Украинском и 1-ом Украинском фронтах. Принимал участие в боях за освобождение Варшавы, Братиславы. А после войны был награжден медалью «За победу над Германией».

Эта награда сегодня, в день рождения ветерана, на его груди. На медали по кругу надпись: «Наше дело правое. Мы победили».

Николай Ханин передал Ивану Федоровичу поздравительный адрес Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и пожелал ветерану здоровья, любви и заботы близких людей.

- Вы вложили свои силы, знания, душу в развитие страны, своего родного края, Вы стали свидетелем великих событий и свершений, - отметил Николай Александрович. - Ваша мудрость и доброта, нравственные принципы так необходимы сегодня нашему обществу, нашей молодежи! Желаю Вам здоровья и активного долголетия. Пусть дни будут наполнены любовью родных и близких! Спасибо за Ваш великий подвиг, Иван Федорович! Низкий Вам поклон.