Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 декабря – Всероссийская акция «День неизвестного солдата»
04.12.2019, 11:11
1983 Просмотров

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В этот день по всей стране проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям.

Волонтеры городского округа Кашира, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» присоединились к Всероссийской акции в рамках партийного проекта «Историческая память». Активисты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, провели уроки мужества среди подростков и молодежи в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

Акция призвана еще раз напомнить молодому поколению о подвиге солдат, погибших при защите Отечества, воспитать чувство гордости и уважения к Героям Отечества, чьи имена остались неизвестными.