Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские единороссы поддержали проведение турнира по самбо
05.12.2019, 12:12
2037 Просмотров

В рамках партийных проектов «Историческая память» и «Здоровое будущее» в городском округе отметили годовщину битвы под Москвой и Всероссийский День самбо

Во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся VIII турнир по самбо, посвященный 78-й годовщине битвы под Москвой и приуроченный к Всероссийскому Дню самбо. Участие в соревнованиях принимали юноши 2005-2007 годов рождения из Серебряных Прудов, Зарайска, Озер, Пущина, Коломны, Воскресенска, Ступина, Каширы и Ожерелья.

В ходе открытия ребят приветствовали настоятель Успенского собора протоиерей Виталий Коценко, главный судья соревнований Андрей Бикбаев и член регионального политсовета партии «Единая Россия», исполнительный секретарь каширского отделения Партии Галина Алентьева, которая вручила почетные грамоты тренеру по самбо и дзюдо Андрею Бикбаеву, тренеру по самбо Николаю Золотареву, старшему инструктору спортклуба «Кашира» Марине Котовой.

- В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» местное отделение партии «Единая Россия» ведет важную работу по популяризации занятий спортом, - отметила Алентьева. – Самбо – это тот вид спортивной борьбы, в котором каширяне преуспевают благодаря уникальным тренерам и, конечно, своему усердию.

Соревнования проводились по международным правилам борьбы самбо, одновременно на двух коврах. По результатам поединков призовые места в своих весовых категориях завоевали 16 спортсменов из городских округов Кашира и Ступино. В командном зачете лучшей оказалась команда Каширы, вторыми стали самбисты из Ступина, третьими – из Воскресенска. Победители и призеры были отмечены кубками, медалями, грамотами и подарками от местного отделения "Единой России". Об оказании помощи попросили организаторы турнира, и в рамках реализации проекта "Добрые дела" просьба была исполнена.