Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке единороссов в Кашире состоялась Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»
13.12.2019, 15:03
1924 Просмотров

Проверить свои знания отечественной истории жители смогли в Каширском учебно-методическом центре, где проводилось тестовое испытание в рамках партийного проекта «Историческая память.

Сорок вопросов, 40 минут на выполнения тестовых заданий и четыре варианта ответа на каждый вопрос – участниками ежегодной образовательной акции стали не только учащиеся школ, но и взрослые каширяне, среди которых оказались даже преподаватели истории, члены и сторонники партии «Единая Россия». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе России, а в городском округе Кашира тест проходил при поддержке окружной администрации и местного отделения Партии. Его основная цель – проверить знания истории родного Отечества и мотивировать к получению новых.

«Каждый россиянин должен хорошо знать историю своей страны, - отметила член регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя местного Совета депутатов Галина Алентьева. – Своей целью в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» каширские единороссы видят поддержку различных акций, конкурсов, соревнований – любых форм активности, которые могут послужить стимулом для подрастающего поколения интересоваться историей, узнавать новое о прошлом своего края, своего региона и страны».

Перед началом тестов сотрудники учебно-методического центра ознакомили участников акции с правилами выполнения заданий и как начисляются баллы. Что касается вопросов, то, по мнению преподавателей, которые сопровождали ребят на мероприятии, большинство из них относятся к основной школьной программе. Однако и они требуют определенного багажа знаний – как истории периода Российской империи, так и относительно современной.

Результаты тестов, согласно присвоенным участникам индивидуальным идентификационным номерам, будут размещены на сайте учебно-методического центра городского округа Кашира.