Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширяне присоединились к областной акции «Читающий транспорт»
26.12.2019, 15:03
1728 Просмотров

С 26 декабря на маршрутах общественного транспорта в 46 городских округах Московской области начинают курсировать 200 брендированных автобусов, которые станут открытыми читальными залами и площадками для обмена книгами. В Кашире старт акции дали на конечной остановке городского транспорта на ул. Вахрушева. К ней присоединились работники библиотек, сотрудники отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира, члены организации «Молодая гвардия Единой России», школьники.

Четыре низкопольных автобуса были выбраны в качестве брендированных, с узнаваемыми наклейками и специальными карманами для книг (по 10 в каждом автобусе), расположенными на спинках сидений. Книжный фонд для «читающих автобусов» предоставили библиотеки городского округа Кашира. Это книги, списанные из библиотечных фондов, однако находящиеся в достаточно хорошем состоянии для того, чтобы вновь обрести своего читателя. Организаторы акции отмечают, что с помощью «Читающего транспорта» библиотеки получат возможность рассказать о себе потенциальным читателям, а также освободить фонды для новых поступлений.

Помимо чтения в дороге, пассажиры смогут узнать о мероприятиях в библиотеках, новых современных библиотечных услугах и книжных новинках. Там же будут размещены актуальные афиши всех культурных учреждений области, из которых можно будет узнать о всевозможных концертах и премьерах.

По словам директора библиотечной системы городского округа Кашира Марины Кулаковой, цель акции «Читающий транспорт» – поддержать статус Подмосковья как одного из самых читающих регионов России.