Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские молодогвардейцы приняли участие в акции «Выходные с ветераном»
20.01.2020, 13:01
1219 Просмотров

Юные активисты побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Ивана Касаткина

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Молодая гвардия Единой России» запускает акцию «Выходные с ветераном» по оказанию помощи в домашних делах и проведения совместного досуга.

19 января каширские активисты навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Касаткина, который родился в 1925 году и проживал в Курске, но с 1947 поменял место жительства на городской округ Кашира.

Ребята пришли к ветерану не с пустыми руками. Они принесли ему фрукты, ведь в зимний сезон, витаминов не хватает, и для иммунитета они полезны.

- Это был прекрасный уютный вечер, - поделились впечатлениями юные молодогвардейцы. – Иван Фёдорович рассказал о своих воспоминаниях, поделился историями, показал свой орден ВОВ.

Как отметили активисты, слушать человека с богатым жизненным опытом очень интересно. Иван Касаткин также рассказал, что был рад встрече и с удовольствием принял гостей.

Следует отметить, что в рамках патриотического воспитания молодежи в городском округе Кашира в рамках партийного проекта «Историческая память» регулярно проводятся встречи с ветеранами, волонтеры навешают пожилых людей у них дома, оказывают поддержку. Общение с очевидцами исторических событий формирует у подрастающего поколения объективный и правдивый взгляд на Великую Отечественную войну.