Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Внеочередное заседание Совета депутатов городского округа Кашира состоялось при участии членов фракции «Единой России»
21.01.2020, 15:03
1331 Просмотров

21 января состоялось внеочередное заседание совета депутатов городского округа Кашира, основными вопросами которого стали рассмотрение заявления главы городского округа Кашира Алексея Петровича Спасского о досрочном прекращении полномочий, о возложении временного исполнения полномочий главы округа, и об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кашира. В работе внеочередного заседания приняли участие представители Каширской городской прокуратуры и Главного управления территориальной политики Московской области, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

Большинством голосов депутаты проголосовали о досрочном прекращении полномочий главы городского округа Кашира Алексея Спасского. Временно исполняющим полномочия главы, также путем голосования, был выбран заместитель главы администрации городского округа Кашира Вадим Юрьевич Демихов.

Как рассказал представитель Главного управления территориальной политики Московской области, в ближайшее время будет объявлено о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа. Кандидаты в течение 14-ти дней смогут подавать документы об участии в конкурсную комиссию. После окончания срока приема документов пройдет заседание конкурсной комиссии, решаются вопросы о допуске кандидатов и направление запросов о проверке предоставленной ими информации. На втором заседании комиссии, по итогам изучения документов и по результатам ответов на запросы, комиссия выносит окончательное решение по допуску кандидатов. Окончательное же решение о выборе главы округа принимает на голосовании совет депутатов городского округа Кашира.

В завершении заседания к присутствующим обратился Алексей Спасский.

– На мой взгляд, за прошедшее время проделана большая работа – хотя, разумеется, оценку ей могут давать жители, – сказал Алексей Петрович. – Я помню, с чего мы начинали работу. Это и рекультивация полигона в Ожерелье, и ряд других наболевших вопросов... Это все было бы невозможно, если бы не помощь совета депутатов как прошлого, так и нынешнего созыва. Я не прощаюсь с Каширой окончательно. Один из проектов, который я попросил оставить за собой, это продолжение возрождения Никитского женского монастыря, и в частности, строительство сестринского корпуса. Спасибо всем огромное за работу и содействие!