Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» сделали доброе дело для СВО
28.03.2024, 10:10
88 Просмотров

Активисты Партии, молодогвардейцы, совместно с учениками школы №10 сплели маскировочные сети для наших бойцов в рамках реализации партийного проекта «Мир возможностей».



Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.

Так, в здании школы №10 работа идет полным ходом. Здесь активисты Партии, молодогвардейцы, совместно с учениками изготавливают защитные сети для маскировки блиндажей и военной техники.

 «Удивительно, как быстро и слажено работают ребята. Каждый из них старается ради наших защитников, которые сейчас находятся на территории специальной военной операции», - рассказал активист Молодой Гвардии, Николай Зимин.

Как кажется на первый взгляд, плести такие средства маскировки – дело нехитрое. Однако в реальности это работа очень кропотливая, трудоёмкая. Ребята плетут их из простых рыболовных сетей и полосок ткани. Все вместе делают доброе большое дело. В каждую её ячейку вплетается детскими ручками доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Дети верят, что маленький вклад приблизит бойцов к победе.

 Поддержка и помощь в наше время очень важна, особенно добрыми делами.