Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КАШИРА. 75 лет Победы. Памяти павших каширян....
27.01.2020, 16:04
1142 Просмотров

К 75-летию Победы в великой Отечественной войне в городском округе Кашира не только приведут в порядок и отремонтируют все воинские захоронения, мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны. В округе ведется работа по увековечиванию имён всех каширян, павших на полях сражений той страшной войны, во имя мира и жизни на всей земле. Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, вместе с местным депутатом Ольгой Шибановой (фракция "Единая Россия"), проверил, как идут строительные работы по монтажу памятных пит обелиска в Кашире-2.

Строители выполнили бетонные работы, уже готова основная часть плит с высеченными именами павших героев. В данный момент идёт подготовка тепловой палатки для начала монтажа плит.

- В годы Великой Отечественной войны более 20 тысяч каширян принимали участия в боях и сражениях на всех фронтах, - рассказывает Андрей Голубев, - Не менее 5584 наших земляков пали смертью храбрых... Все их всех должны быть выбиты на плитах мемориала.

Работы планируется завершить до марта и до 9 мая полностью подготовить обелиск и Аллею Героев в Кашире-2 к 75-летию Победы.