Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Историческая память» в каширской школе установили мемориальную табличку воину-интернационалисту
18.02.2020, 12:12
756 Просмотров

На торжественном открытии присутствовали члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия»

Память каширянина, героически погибшего в Афганистане, 17 февраля увековечили в его родной школе №2. Владимир Королев всегда мечтал о карьере военного и, окончив училище, отправился на службу в республику Афганистан. Ему не было еще и 25 лет, когда он пожертвовал собой ради спасения товарищей. Ценой своей жизни он уничтожил пулеметный расчет противника, за что посмертно был награжден орденом «Красной звезды».

В торжественной обстановке в присутствии и.о. главы городского округа Кашира Вадима Демихова, его заместителя Светланы Зосимовой, члена регионального политсовета партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета депутатов Галины Алентьевой, а также сестры Владимира Королева, его одноклассников, ветеранов и учащихся состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

- Подвиг каширянина, отважно выполнившего свой интернациональный долг, навсегда останется в нашей памяти и будет служить образцом мужества и патриотизма для учащихся школы №2, - отметил и.о. главы городского округа Кашира Вадим Демихов, выступая перед собравшимися.

В своей речи Галина Алентьева отметила, что молодые солдаты гибли за свою Родину, пусть даже и далеко за ее пределами.

- Уходили молодые ребята, 18-20 лет. С автоматами, вырываясь из мирной жизни, должны были воевать, - подчеркнула член регионального политсовета ЕР. – Я не представляю, как это было. Я только знаю, что это было очень страшно. Сегодняшнее событие должно быть особенно значимо для школьников, которые теперь будут хранить память о подвиге Владимира Королева.

В рамках проекта «Историческая память» каширские партийцы ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, поддерживают инициативы ветеранских организаций по увековечению подвигов местных жителей. Открытие мемориальной доски в школе №2 – дань памяти каширского воина-интернационалиста и пример для подрастающего поколения.