Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каширские депутаты-единороссы проконтролировали реконструкцию памятника ВОВ в рамках акции «Помним!»
27.03.2020, 10:10
595 Просмотров

Во главе с секретарем каширского отделения партии «Единая Россия», депутатом Совета депутатов и куратором акции «Помним!» в рамках партийного проекта "Историческая память" в Кашире Эдуардом Гречишкиным местные партийцы 26 марта проинспектировали ход работ по реконструкции памятника каширянам-участникам Великой Отечественной войны. В конце 2019 года в Кашире-2 начались подготовительные работы по созданию мемориала с именами всех каширян, погибших на полях сражений 1941-1945 годов.

Вместе с Гречишкиным в выезде приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Галина Алентьева, депутаты Ольга Шибанова и Игорь Кручинин. О проводимых работах и степени готовности памятника доложили народным избранникам начальник управления строительства и благоустройства администрации городского округа Кашира Василий Коротков и представитель компании-подрядчика.

По словам Короткова, в настоящее время готовность объекта составляет более 75%. Работы по созданию мемориала с именами каширян планируется завершить уже к середине апреля. Кроме этого, к проекту реконструкции добавились клумбы-звезды на брусчатке аллеи. Жители и ветераны неоднократно заявляли об их неудобстве во время проведения массовых памятных мероприятий. В связи с этим клумбы было решено перенести, а звезды заменить красной брусчаткой. Все работы должны быть завершены к Дню Победы.

- Контроль за реконструкцией памятника каширские депутаты-единороссы осуществляют с самого старта работ, - отметил куратор акции «Помним!» в Кашире Эдуард Гречишкин. – Мы сюда также приезжали вместе с исполняющим обязанности главы Вадимом Демиховым и ветераном Великой Отечественной войны, автором идеи о реконструкции памятника Верой Пановой. Радует, что подрядчик не только успевает завершить работы в срок, но даже идет с опережением графика.