Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
КАШИРА. Андрей Голубев убедился в готовности офисов "Сбербанка России" к предоставлению банковских продуктов поддержки бизнесу и гражданам
29.04.2020, 08:08
650 Просмотров

В рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе Андрей Голубев проверил готовность каширских допофисов Сбербанка России к предоставлению бизнесу банковских продуктов поддержки в период пандемии коронавируса.

С 25 марта финансовое учреждение реализует собственную расширенную программу кредитных каникул для бизнеса.

Помимо этого, Сбербанк действует в рамках нескольких государственных программ. Речь идет о кредитовании малого и микробизнеса под 0% для выплаты зарплаты и субсидировании процентной ставки для компаний малого и среднего предпринимательства.

В целом по стране Сбербанк по кредиту по государственной программе на выдачу зарплат под 0% банк загрузил лимиты, равные 57,3 миллиарда рублей, в количестве свыше 73 000 штук.

Так, со старта программы «кредит под 0%» в Сбербанк поступило заявок на сумму порядка 12 миллиардов рублей. Всего было одобрено кредитов на 5,8 миллиарда рублей. Что касается технического процесса одобрения таких займов, то для клиентов банка– индивидуальных предпринимателей и ООО с одним учредителем, а это примерно 60% клиентов организации, он длится около 15 минут. Клиентам, которые раньше в Сбербанке не обслуживались, придется подождать чуть дольше.

По собственной расширенной программе кредитных каникул Сбербанка к нему поступило свыше 60 000 заявок. Одобрить успели примерно 29 000 заявок. Реструктуризацию провели по 25 000 договоров. Общий объем реструктуризации достиг 45 миллиардов рублей.

С понедельника, 20 апреля, Сбербанк присоединился к новой программе правительства России по субсидированию ставки компаниям малого и среднего предпринимательства из пострадавших отраслей. По данной программе организация получила порядка 100 заявок на сумму свыше 700 миллионов рублей.

-Жалоб на работу офисов банка от предпринимателей, предприятий, представителей бизнеса по предоставлению банковских мер поддержки, не поступало, - отметил Андрей Голубев - Спасибо банковским работникам за их труд "на передовой". Сейчас мы собираем аналитику по Кашире и Южному Подмосковью, чтобы промониторить эффективность и масштаб мер поддержки бизнеса региона.