Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Волков стал Главой городского округа Кашира
22.05.2020, 17:05
542 Просмотров

Это решение единогласно поддержали 20 депутатов

В заседании Совета депутатов полным составом приняли участие члены фракции партии «Единая Россия», а также представители других политических партий. Первым вопросом повестки дня очередного заседания стало избрание Главы городского округа Кашира. Докладчиком по этому вопросу выступил депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Голубев. Он отметил, что свои документы в конкурсную комиссию представили 3 кандидата. Все они соответствовали установленным критериям.  

- У кандидатов Волкова, Добрынского и Липова не выявлено ограничений пассивного избирательного права, - доложил Голубев. – А сведения, представленные ими в конкурсную комиссию, являются полными и достоверными.   

По единогласному решению депутатов главой городского округа Кашира стал Дмитрий Волков. До этого он исполнял обязанности руководителя муниципалитета. Напомним, Дмитрию Волкову 37 лет. Получив высшее образование, он работал в Видновском колледже. Два года Дмитрий Владимирович был начальником Управления образования Ленинского округа. Опыт работы Волкова в местном самоуправлении составляет более 13 лет. Десять из них он работал в Ленинском городском округе. В последние 4 года занимал там должность первого заместителя Главы Администрации.   

Также в ходе заседания Совета депутатов народные избранники обсудили внесение изменений в бюджет городского округа Кашира, имущественные вопросы, информацию о ходе исполнения бюджета за 1 квартал 2020 года. Одним из самых значимых решений, которые приняли в этот день депутаты, стало освобождение каширян от платы за найм сроком на 3 месяца. Такое предложение внес на рассмотрение Совета Дмитрий Волков.   

- С просьбой об отмене платы за найм по аналогии с отменой платы за капремонт ко мне обратились жители. Социальная поддержка - главное, на чем сегодня должно быть сосредоточено наше внимание. Три месяца – с апреля по июнь – каширяне будут освобождены от этих платежей, а те деньги, которые уже уплачены, пойдут в счет будущих месяцев, - пояснил Волков.   

Уже внесенные платежи будут учтены при начислениях в следующих периодах. В мае и июне строка «Плата за наем» будет исключена из платежных документов.   Одним из завершающих вопросов текущей повестки дня стал доклад о деятельности Общественной палаты городского округа Кашира. О результатах работы общественников рассказала председатель Палаты Юлия Попова. Она поделилась с депутатами основной информацией о самых социально значимых направлениях работы, которую ведут члены организации.

Юлия Николаевна также рассказала о спортивных мероприятиях, которые проводятся Общественной палатой, о молодежных форумах и о многом другом. После окончания доклада депутаты задали Поповой вопрос о сроках полномочий действующего состава Палаты. По ее словам, в связи с введением режима повышенной готовности данные сроки продлили до сентября 2020 года. Затем будет сформирован новый состав.