Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный час "Развитие экономики округа в период постпандемии "
03.06.2020, 11:11
497 Просмотров

Развитие экономики округа в период постпандемии обсудили каширские единороссы в ходе «Партийного часа»  в рамках партийного проекта "Локомотивы роста".

В актовом зале Администрации местным отделением партии «Единая Россия» 1 июня был организован «Партийный час». В заседании приняли участие члены политсовета Партии, члены партийной фракции в Совете депутатов, секретари первичных отделений и сторонники ЕР. В работе принял участие  Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков.

Основной темой встречи стало развитие экономики округа в период постепенного снятия ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом участникам «Партийного часа» доложила первый заместитель Главы Ирина Бодарева. Она пояснила, что все крупные предприятия городского округа продолжали свою деятельность в период пандемии. В настоящее время все они соблюдают установленные нормы профилактики.


 Также участниками была затронута тема мер социальной поддержки, которые будут оказаны гражданам. Вопросы присутствующих касались организации летней оздоровительной кампании, бюджетных инвестиций и работы МФЦ, 

Секретарь местного отделения Э.А.Гречишкин доложил о предложениях,направленных  секретарем Генсовета Единой России Андреем Турчаком Председателю Правительства Михаилу Мишустину  для включения в общенациональный план по восстановлению экономики, которые предусматривают внесение изменений в трудовой кодекс в части регулирования удаленной работы, снижение доли расходов граждан на услуги ЖКХ в доходе семьи с 22% до 15%, повышение зарплат учителей и врачей, сохранение моратория на проведение плановых проверок бизнеса, развитие индивидуального жилищного строительства и другие.

Все это коснется и наших жителей, благосостояние которых, естественно зависит от того насколько эффективно мы сможем организовать работу по восстановлению экономики округа.